Показать сообщение отдельно
Старый 27-05-2013, 09:33   #175
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: «Неправильное голодание» доктора Малыгина

Есть вопрос к специалистам и вообще ко всем.
Если не будет ответа от хозяина этой темы, то сильно не буду расстраиваться.
Я очень рад и тому, что получил информацию от живого специалиста и просто человека.
Существо вопроса.
По моим наблюдениям имеется некая буферная, резервная система для сердца, за счет нее и проходит подпитка в моменты стрессов, эмоций, физических нагрузок и т.д. Накапливает энергию она долго (месяцами, годами) можно израсходовать за три недели.
Исхожу из своего опыта и информации, что в течении дня организм вырабатывает около 40 кг АТФ. КПД пищеварительной системы (идеально здорового человека) около 20%. После 40 лет, работа пище системы датируется праной.
Как можно быстро зарядить буферную энерго систему сердца? Система креатина?
Произошла серия сильнейших стрессов и я посадил свой "аккумулятор" как раз в период освоения сыромалоедения, а в общем уже втянулся и начал получать положительные результаты.
Я установил, что не доешь - сердечко начинает сбоить. И явно слышно тихий, не навязчивый голосок - покорми меня, но не кашкой! Долго перебирал, чем и благодаря настырному поиску и интуиции получил ответ - сырая, соленая рыба, желательно красных сортов. Есть в виде нарезки и в виде балыка. Когда отведал первую порцию, думал, что теперь аппетит так разыграется, что все сыроедение коту под хвост. Но оказалось поел сегодня, поел завтра и голосок больше не звучит!. Периодичность звучания составляет примерно неделю.
Теперь четко установил - пока не загрузишь кашку сердечко работает но чуть быстро засуетился - сбоит. Загрузил порцию - на часа два хватает.
То есть аккумулятор не хочет заряжаться в прок. Малоедение сейчас не пройдет, но сыроедение с добавкой рыбки можно выполнить. Пробовал подпитывать сердце молоденькой, вареной картошкой - то же подходит. И каждый день не нужно этого делать.
К стати блокаторы заставляют сердечко сначала использовать свой стратегический запас и тем самым, кто употребляет блокаторы, находятся в зоне особого риска. То есть избавиться от эстрасистол и аритмий не получится на фоне блокаторов (и бета и кальциевых каналов).
Из практики известно, что "сердечники" плохо себя чувствуют в утреннее время. Это потому, что отработан вечерний ресурс, да и не кто не знает что нужно сердцу покушать, а "аккумулятор разряжен".
Итого.
Как можно быстро зарядить "буферную энергосистему сердца"? Что это такое, в каком направлении искать? Может это реакция с участием креатина?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума