Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2020, 01:37   #635
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,207 Поблагодарил: 21,948
Поблагодарили 50,286 раз(а) в 7,298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

fizkulturnik, вот ты вчера поставил очень серьезные вопросы с этой методикой, системой Шрот. Я честно говоря сперва только иллюстрации рассмотрел и размышлять начал над кинематикой уже когда лёг спать..У меня к тебе вопрос, потому что ты уже давно думаешь на эту тему. "Можно ли вообще исправить как то эти застаревшие сколиозы, кифозы, лордозы физическими упражнениями?" Либо это все бесполезно, ведь там в материале написано - ничего делать нельзя т.к. усугубляет проблему. Вот допустим возьмем сколиоз, надо думать что более распространенён левосторонний. Ну и грубо говоря если взять тяжесть в левую руку и наклоняться вправо, также висеть на левой, ну и в положении левосторонней планки изгибаться и делать движения свободной рукой ногой, лежа на боку с гантелью в руке и браслетами на ногах? Как думаешь возможно ли исправление проблемы или нет? Потому что с железом обычно идут по простому пути, а именно не подвижность развивают, а наоборот ограничивают подвижность-фиксируют сустав сильными мышцами, пытаясь делать мощные силовые упражнения в правильной технике и как будто квалифицированные атлеты имеют хорошую осанку? Какой путь нам избрать застаревшим сколиозникам, лордозникам и кифозникам одновременно? У меня например кифоз есть и сколиоз, а внизу спины просто все окостенело и потому там не лордоз а там лом ? Что делать ?
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием