Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2017, 15:15   #45
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

25.10.17 – выход

Подумала я вчера, подумала (лёжа в постели и ворочаясь с боку на бок)... И вспомнила основополагающий принцип голодания: выходить надо на хорошем самочувствии. Пока всё супер и образцово-показательно, но вдруг на 4-ые сутки станет хуже? Посетит Господин Криз или ещё какая-нибудь ерунда случится? Ножки-то, между прочим (забыла упомянуть), ещё вчера начало сводить каким-то подобием судороги. Если нагрянет ухудшение, на котором нельзя выходить, голод неопределённо затянется, а я больше 3 суток пока не планирую – приучить бы себя к коротким голоданиям, мне их пока достаточно для моих целей. Поэтому вчера в 22.00 начала выход: выпила стакан воды, приняла первую пищу: йогурт без сахара и ацидофилин (люблю я кисломолочное на выходе из СГ – да и вообще, по жизни, люблю). Сразу же уснула с благополучным, приятным и сытеньким ощущением в животе. Как только выпила кисломолочку (там есть натрий), ноги перестало сводить.

Итак, на этой положительной ноте (57,6 кг, отвес 1,4 кг от результата после прошлого голодания и 9,4 кг с самого начала) и завершим сей голодательный эпизод)) В дальнейших планах поголодать (или, точнее, сделать пищевую паузу, как тут, на форуме, любят выражаться) 2 суток на экадаши, потом – возможно, ещё 1-2 суток (2-4 ноября могут «прийти в гости» КД, поэтому более длинные голодовки вряд ли уместны). Питание между «голодными паузами» должно быть безупречным, без срывов и обжорства, чтоб все усилия не пошли прахом и не была перечёркнута польза от голода. Хотя, судя по всему, те два дня, когда я «грешила» напропалую и устраивала себе праздник живота, балуя вкусовые рецепторы, на весе не сказались: отвес хороший. Но ведь дело не только в отвесах, правда? Ещё и во влиянии еды на здоровье. Это тоже никак нельзя сбрасывать со счетов, и стоит сто раз подумать, прежде чем предаваться излишествам.

Думаю вот, может, перед следующим голоданием опять хватануть соли, чтоб организм водичкой запасся?))) Ну совсем пить не хотелось в этот раз. Или это я уже просто начинаю привыкать к СГ? Попробую в следующий раз поголодать без соли и «углеводной загрузки» – посмотрим, будет ли жажда.

Кто сказал, что надо влить в себя 6 стаканов воды, прежде чем начинать питаться после СГ? Ну не хочу я столько! На сей раз не испытала никакой жадности и особого восторга, когда выпила первый стакан. Ну, вода и вода – обычная. Талая, холодненькая. Предпочитаю распределить всё это количество в течение дня, между приёмами пищи. Думаю, хуже не будет. Раз организм особо не жаждет, зачем в него пихать насильно? В той же кисломолочке и фруктах-овощах ведь тоже вода содержится – 80-90%. Так что думаю, что мы с организмом от обезвоживания не помрём:) А ещё помылась – долго стояла под душем, впитывала кожей воду:)

Дальнейший рацион выхода:

сметана термостатная
простокваша «мечниковская» термостатная
простокваша обычная
кефир
морковь тёртая
мандарины
тыква сырая тёртая
яблоки
чай травяной с лимоном (без сахара) – наверно, далее в дневнике больше не буду уточнять это каждый раз. Я не добавляю в напитки сахар – никогда, ни при каких условиях. Иногда могу подсластить сахзамом, но чаще пью так, без всего.

Воды ну совсем не хотелось. Хотелось травяного чая, каковой я и пила с лимоном в большом количестве (лист малины, иван-чай), а воды за день влезло от силы три стакана.

Суточная калорийность рациона: 1600

Многовато, наверно, для первого дня выхода, но и сутки получились длинные: проснулась в 2 часа и больше не ложилась... Хватило 4 часов сна. Кишечник сработал в первый же день выхода нормально оформленным стулом.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием