Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2017, 16:16   #51
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

2.11.17 – обычное питание

Вчерашний день прошёл не безупречно, увы. Не обошлось без пищевых злоупотреблений. Намеревалась его провести на соках и сырых фруктах-овощах + симбилакт, но согрешила... Нужно было как-то утилизировать морковный жмых, коего накопилось много в морозилке, поэтому испекла оладьи для семьи. Не удержалась, попробовала. Такая вкуснятина)) Второе и третье злоупотребления не менее тяжкие: пряники (2 шт) и черносмородиновое варенье (50 г). Это была скорее психологическая потребность во вкусненьком, нежели реальный физический голод. Короче, все наши беды – в голове.

Вчера возник отёк в носоглотке. Скорее всего, реакция на аромалампу. Вот странность: когда вдыхаю эфирные масла с ватного диска (холодная ингаляция) – ничего, никаких неприятных симптомов. При нагревании же масел (горячая ингаляция, аромалампа) – начинается эта фигня. Вообще-то, я эфирными маслами не злоупотребляю, да и раньше у меня такой реакции на аромалампу не было. Началось сравнительно недавно, после похудения более чем на 40 кг. Может быть, когда вес был большим, жир защищал от аллергенов, «консервировал» их, что ли. Теперь масса тела и жировая прослойка небольшие, вот и обострилось всё это дело. Ну, это такое предположение, могу и ошибаться. Отёк уже вчера к вечеру уменьшился, но ночью сквозь сон слышала собственный небольшой храп из-за вибрации припухших мягких тканей носоглотки. А так, по жизни, я не храплю.

Сегодняшний день попробую провести так, как планировала провести вчерашний, но с некоторыми дополнениями, приближающими его к моему повседневному рациону (орехи, льняное семя, клетчатка).

Питание
завтрак: сырой салат капуста+морковь+тыква, сок яблочный свежевыжатый, грецкие орехи
утренний перекус: чернослив, курага, клетчатка «Сибирская», сок гранатовый свежевыжатый; позднее – сок тыквенный+грушевый
обед: сырой салат тыква+яблоко, сок грейпфрутовый
ужин: семя льна молотое, симбилакт
вечерний перекус: симбилакт
Суточная калорийность рациона: 1368 ккал

Голова что-то болит сегодня. Давление обычное. Думала, может, интоксикация? Сделала клизму, вышло много г...))) Болеть не перестало. Ну, может, луна сегодня такая...
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием