Показать сообщение отдельно
Старый 22-06-2008, 20:46   #543
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Тут может помочь только одно - открыться природе. Это всё наша отчаянная автоматизированная-механизированная, меблированная житуха вытворяет. Разделение труда и продукт из лавки. Когда ни воды таскать не надо из-под горы наверх метров 500. И дерева не надо рубить на дрова, которое толще тебя вдвое. "Цивилизация", блин! Надо только разглядеть. Прежде всего - саму себя - зачем Вас природа придумала? Ведь не просто же так. Был, был замысел. И кто это может сделать, кроме Вас? А никто. А без этого - действительно ничего не охота, не понятно и ничто не радует.
Я когда прочитала это сообщение,(оно правда здесь не целиком, надеюсь я его этим не испортила ), для себя поняла, что не все так просто с рационом у современного человека , определенные условия диктуют определенные привычки, изменишь условия -изменятся и привычки и наоборот, у меня такое ощущение, что невозможно изменить привычки, но не поменять свою жизнь- так как для меня привычка-это следствие, а не причина структуры жизни конкретного человека. При всем желании не получится -на сырых продуктах не перестроить свою активность , разумеется при условии, если она не была преимущественно интенсивной. А вот перестроить свою жизнь –это действительно сложно, еще сложнее создать такие условия, что бы сыроедение стало нормой -без которого будет огромное количество упущенных возможностей, ввиду ценности любого ньюанса, который может изменить ход событий, как на футбольном матче даже изменение незначительного расстояния имеет власть над результатом, а вот если результирующего аспекта нет или цель достижима и при меньших усилиях, то и возникают срывы, по-моему здесь явно видно, что образ жизни (средства) в такой ситуации элементарно превосходит насыщенность жизни, если умудряешься изменить жизнь-то и сыроедение вместо цели превратиться в средство, чем оно по сути и является. Тогда вопроса между сырым и несырым вообще не сможет быть, как, например, выбора между нефтепродуктами и клубникой, конечно если нужно заправить машину, то у бензина будут явные преимущества , а вот пить из канистры дизельное топливо я вряд ли буду.
Reality вне форума   Ответить с цитированием