Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2016, 07:55   #9
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Может вместе побегаем трусцой?

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Супер ! Это МОЕ.
А как там с морем - поплавать (не купаться) и с питьевой водой ?
C морем - сложно. Вода всегда мутная. Часто сильные волны, тогда вода вообще непрозрачная, но муть песчанная. Если сильные волны - плавать очень сложно, потому что глубина маленькая даже на большом удалении от берега и поэтому волны создают на этом мелководье очень мощные потоки воды. Я попадал в такие потоки - сопротивляться бесполезно, несёт как щепку. Океан - это силища, мощь.
При затишьи - думаю плавать будет комфортно. Я не пловец в принципе, потому затрудняюсь сказать.

Вообще именно плавающих людей я там за все свои поездки ни разу не видел. Местные не водоплавающие в принципе. А почему не плавают туристы? ХЗ. Бытует непроверенное мнение, что очень сильные течения в самых неожиданных местах. Если попал в него - утащит в открытое море невзирая на разряд или звание КМС по плаванию.

Однозначно могу сказать, что волны и плавание в океане, именно в Индии - имеют свою специфику. Можно почитать в сети - например тут - http://www.otzyv.ru/read.php?id=172275

Судя по всему в море очень много морских змей, а они ядовитые. Хотя есть мнение, что они охотятся ночью.

Маска не нужна. Во-первых, вода мутная, а во-вторых - смотреть не на что. Голое песчанное дно и редкие рыбёшки, мелкие звёздочки и ракушки.

Питьевая вода - только покупать. СтОит недорого. Так как я питался фруктами, то мне на попить на 9 дней хватило 5 л балона. Чай-кофе лучше иметь свой, а кипяток - на завтрак в отеле в столовой. На ужин - лучше иметь свой кипятильник.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!

Последний раз редактировалось ATAS; 13-09-2016 в 10:07..
ATAS вне форума