Показать сообщение отдельно
Старый 24-08-2008, 09:26   #5
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Исследования показали, что люди старше 50 лет, которые занимаются бегом, расходуют на него ту энергию, которая совершенно необходима им на другие цели. У них, по словам Акста, может наблюдаться потеря памяти и ускоренное старение.
Моя бабушка статистику по бегунам вела . Дом, где мы жили, был министреский. Многих пенсионеров соседей она знала. Люди умные, книжки читают, о здоровье беспокоятся. Сидим у окна, она- о, еще один бегун (Относилась она к ним с бАльшой иронией). Мы: это же полезно для здоровья и тд. Она - В. с третьего этажа бегал - помер, Ш. со второго подъезда бегала - помер, Насчитала в одном доме 8 человек, которые выйдя на пенсию, стали бегать и ......
Бабушка, умерла в 89 лет, Диагноз пославили - слабое сердце. единственное заболевание у нее было всю жизнь - гипертония. Она не занималась ни каким спортом вообще, с кухни выгнать было не возможно. Мы целый день ели, ели и ели всякие вкусности, от которые оторвать нас было не возможно и в больших количествах. Да, и слово депрессия ей было не знакомо. Одесситка она. Чуствство юмора сохранила до последнего дня.

Может это применительно к пенсионерам, но я стала бегать, я ожила. Я стала другим человеком. Я бы сейчас стала всех агитировать бегать и избавляться от болезней и депрессий.

Мне просто кажется, что у нас, тем кому помогают искусственые физ нагрузки, фундамент абсолютного здоровья поврежден. Человек, которому постоянно нужны исскуственные физ нагрузки - НЕ ЗДОРОВ. Это как допинг (уже прошла через это, на примере йоги)
Поэтому, мы ищем пути приспособиться к выживанию, завуалируя это под спорт, голодание и тд. Здесь важен психологический аспект тоже, которому внимания практически не уделяют люди.

(время побегать, пошла надевать кроссовки)
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 24-08-2008 в 09:44..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием