Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2018, 04:56   #1425
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,491 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Кстати... вот и еще один миф, проверенный мною буквально на собственной шкуре. С детства у меня были тоненькие, как пух, волосы - даже косичек, как у других девочек, никогда не было... а родилась в семье мясоедов, и жила в среде мясоедов, и, хоть сама и не любила мяса, но совсем не есть его не получилось тогда, в детстве. А уж яйца и прочие животные продукты были в рационе в немалом количестве... и, тем не менее, такая вот картина .
Густеть волосы начали только лет после 30-35, а сейчас, в 65, выглядят вполне пристойно. Мяса не ела уже очень много лет, остальное животное эпизодически, но... все еще густеют.
Хотя, действительно, часто вижу людей своего возраста, рассказывающих о том, какие роскошные косы были у них в юности, а теперь вот... возраст, что поделаешь.
..
И здесь соглашусь. Вот пример из моей жизни. Мой отец всю жизнь питался мясом и другими животными продуктами в изобилии. Всегда помню его лысым. Даже на ранних семейных фотографиях, ещё будучи студентом!
Согласно законам генетики, я к своим без малого 50-ти годам и подавно должен был распрощаться со своей шевелюрой. Тем более, что долгое время питаюсь достаточно однообразно и не по науке. Животные продукты в рационе появляются не часто.
Однако отрастил густые и длинные до плеч волосы. Заплетаю их в "хвост". Кстати, они уже сильно мешают мне бегать и в быту, поэтому опять собираюсь коротко подстричься.
Сохранению моих волос по моему мнению способствовал большой объём движения, физических нагрузок. И редкое мытьё головы и практически не пользование шампунями.

И ещё один миф. О правилах сохранения зубов. Последний раз я обращался к стоматологу более 25 лет назад. Пломб у меня нет. Зубы не болят и сохранились практически все. Хотя ем много углеводов и сладкого. От холодного и горячего тоже нет дискомфорта. Причина? Я не использую зубную пасту при чистке зубов. Только зубную щетку, да и то без фанатизма. Последние лет 7 точно, сразу после развода с женой. Да и раньше использовал минимально. И вот результат.
При профилактических осмотрах на работе стоматолог отмечала хорошее состояние моих зубов. Редкое для соответствующего возраста и популяции.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием