Показать сообщение отдельно
Старый 28-07-2009, 20:00   #22
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Режим питания и количество пищи

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А также пьющие и курящие дедушки дожившие до 100 лет. Можно позавидовать от природы здоровым людям.
вопрос, от природы ли. Что их объединяет, так это низкокалорийная, порядка тех самых "Алениных" 1500 ккал, диета и регулярный, неизнуряющий труд. Это из того, что мне попадалось на глаза.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Организм требует (добирает не съеденное в будни) или просто вкусно?
Просто. Я обжора в том плане, что получаю удовольствие от еды. От сладкой, от молочной, от овсяной кашки на воде (на молоке - это настолько вкусно, что я ее не ем, чтобы не обожраться и не лопнуть... гы-гы...), от острой, от пресной... Когда не переедаю (ну скажем Великий Пост 7 недель), то чувствую себя великолепно. Легкость и в душе и в теле. Разожравшись, могу за 2 недели набрать 14 кг. Такое может случиться например после Рождества или Пасхи (типа яички заедаем пасхой, догоняем куличами и уже можно ложиться в стационар...). У меня какая-то физиологическая проблема (может и у всех так, не знаю), если переел, мне начинает непрерывно хотеться есть, и уже не головой, а конкретно сосет в желудке. Т.е. переев, я могу после этого съесть в 2 раза больше чем съел до того. С головой я бы еще справился, а когда непрерывно сосет, да еще выходной или в отпуске, когда не надо концентрироваться на работе... вот тут-то меня бес чревоугодия и имеет к вящему своему удовольствию...
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В смысле? Между макаронами и капустой есть разница.
бывает капуста, бывают макароны. Правда макароны не часто, прошу жену капусту хоть каждый день. Сейчас она на даче, немножко с ритма сбился. Редко картошку. Может быть гречка с луком, рис с овощами, да что угодно. Борюсь с наличием в доме вредной жратвы, типа колбасы, сладостей, плюшек и т.п. ибо вечером прихожу с работы, жрать хотца, могу под горячую руку все смести, поэтому и прошу капуську тушеную everyday...
_as_ вне форума