Показать сообщение отдельно
Старый 27-06-2016, 08:22   #6
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,175 Поблагодарил: 41,560
Поблагодарили 54,469 раз(а) в 6,160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Итак, пошел уже 3-й день моего ЛГ. В субботу после утреннего длительного бега к вечеру немножко пошатывало, но я отношусь к этому спокойно, двигаюсь медленно, встаю из положения сидя тоже медленно, придерживаясь за опору. Пил немного воды. За день где-то 0,5 литра получилось. В воскресенье утром взвесился - 84,7кг. Ортостатическая проба 48/72/60. Вполне приемлемо. Пошел на утреннюю прогулку. Погулял 2 часа. Чувствую начало 1-го ацидотического криза. Появился и все более усиливается "кетоновый" привкус во рту. Отлично! Значит процесс жиросжигания запустился. В воскресенье днем поработал с гирей. Перед упражнением выпил 2 стакана воды, где-то за 15-20 минут, потому что знал, что она мне понадобится. Выполнил Рывок гири 16кг 120 раз каждой рукой без перерыва, затем еще по 80 раз. Итого По 200 раз каждой рукой за 32 минуты. Мог бы сделать еще, но очень жаркий день. Пот просто льет ручьем, гирю приходится постоянно протирать полотенцем и руки тоже. А когда гиря скользкая возрастает риск получения травм.
После упражнения выпил еще 2 стакана воды и занырнул в заранее приготовленную прохладную ванну. Кайф, я Вам скажу еще тот! Охлаждает организм просто супер! Минут 20 посидел и уже восстановился. Я думаю, что через кожу как лягушка впитал воды литра 3.. Шучу. Потом еще в течение дня организм просил воды. Я пил, тем более что на следущее утро намечен темповой бег. По моим наблюдениям питье воды между интенсивными тренировками как-то пополняет запасы гликогена. Скорее всего организм синтезирует глюкозу из каких-то других субстратов, аминокислот или жиров, и она связывает воду. Вот поэтому вес не уходит так сильно как без интенсивной нагрузки. Организм запасает воду для следующих интенсивных нагрузок. И если этих нагрузок не происходит, то только тогда избавляется от лишней воды.
У меня эта нагрузка произошла. Вечером в воскресенье погулял 2 часа в парке. Обострилась аллергия на какое-то растение. Насморк и чихание. Опять немножко пошатывало к концу прогулки, но к этому привык и не тревожусь по этому поводу.
Утром в понедельник ортостатическая проба: 46/78/62. Разница 16 едениц. Функциональное состояние организма ухудшается из-за ацидотического криза. Это нормально. Утром на 3-м дне голодания темповой бег. Держал темп 6.30мин/км в течение 33 минут (5км). ЧСС среднее 146. Еще разминка и заминка. Всего 40 минут ходьбы и 45 минут бега. Перед бегом выпил 2 стакана воды и сразу после бега еще столько же. Вес утром до бега 84,2кг, после бега 84,0кг. Потом в течение 3-го дня пью воду понемногу постоянно. ЧСС после бега быстро восстановилась. Уже через 5 минут была меньше 100.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием