Тема: only with Love..
Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2018, 23:33   #4
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

В своем самоопределении я не придерживаюсь никакой идентификации принятой в сообществе стремящихся к здоровому образу жизни..

Я очень дорожу любой степенью доступной мне свободы..
Но в ее рамках сама для себя избираю то наилучшее, что приносит мне знание, опыт и развитие.

Я не подвержена маниакальности, формализму и начетничеству.
Благодарна и лояльна по обстоятельствам, конечно с рассуждением и оценкой..

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Изложу общие тезисы отражающие суть моего отношения к обновленному питанию:

1
***
Держи канал желудка в пустоте.
Держи канал кишечника в чистоте.
Ешь мало. И это малое ешь вовремя.

2
***
Не количество, а качество важно.

3
***
Продукты- простые, цельные, натуральные.

4
***
Есть - чтобы жить. А не жить ради того, чтобы есть.


Что бы мне хотелось систематезовать, это условно-постоянный режим (+-) в зависимомти от обстоянельств, но четко обусловленный точкой возврата и выправления :

Подобрать свой оптимальный протокол и больше не возвращаться к этому вопросу..

РЕЖИМ :

Утренняя гимнастика
самомассаж
обтирание
упражнения


Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт.

Вода+ Профилактическая настойка

Завтрак (Фрукты)

Обед (Первое или Второе блюдо на выбор)

Полдник (Чай лекарственный)

Ужин (По желанию)

Сб.
Водное голодание


Со стороны все пищевые изыскания для кого-то извне могут показаться несуразными.
Но для многих это не так, как бы им не хотелось иного.

У меня как у наследницы блокадников, ЖКТ сверх чувствительная тема в самом прямом смысле.

Не то, не так или "чуть больше чем положено" и все, пиши пропало..

Пищевой аллергии нет, анализы основных и дополнительных пищевых панелей на иммуноглобулины в норме.
Целиакия (глютеновая энтеропатия) тоже не установлена.

Моя пожизненная диета - просто, односоставно и малою мерою..

Это достаточно трудно, при возможности побаловать себя и разносторонних соблазнах, при всем мне приходится готовить для семьи, что я не только очень люблю, умею, но и с большим удовольствием делаю.

Забыла еще обозначить для себя один момент.
Это так называемые физические упражнения.
А если быть более конкретной - лень на их выполнение.

Я отношусь к тем людям, которые нравятся себе и "накрашенными и нет"..
Это конечно прекрасно, до поры до времени, но возраст берет свое и без физкультуры, а для меня важным эхом выделяется именно второй и главный во всей этой истории корень "культуры", уже ничего результативного не произойдет.

Наверное многие узнают себя - абонемент в клуб не у дел, бассейна, аквааэробики и сауны хватило на пару месяцев, фитнес - не мое, пилатес - скучно, танцы, йога без включения их в философию - вполне хороши и дома, но только воз и ныне там..

Велосипед, даже по ночному городу, благо в Питере прекрасное велосообщество пройденный этап. Благополучно подарен коллеге с детками на день рождения.

Бег - прекрасен, живу рядом с парком - сверх желания. Я лучше с удовольствием погуляю и посижу возле пруда..

Выносливость у меня большая. Любые нагрузки переношу спокойно, но самое главное "но", ни мыщц ни кожи не приводят в особый тонус..

Обливания, закалки, моржевания - прекрасно, но история явно не моя..
Контрастный душ поднимающий кому-то настроение, мне его только портит и навевает мысли о холодовой аллергии, отговорки самой себя конечно..
Разве что утром обтереться холодным мокрым полотенцем, что собственно и хочу попробовать.

Качание мыщц в спортзале.. Даже продолжать не буду.. Это развлечение в моей стойкой ассоциации для особо одаренных к этому делу.. Я к ним не отношусь и как-то пока без этого особо не скучала..

Вечно "модные " единоборства, оставляем мужам...

Всякие бодрини, йогини, богини, ведуньи, славуньи..))

Вот такая порочно-ленивая, изнеженная данность с которой наступил момент распрощаться..

Что решаем.
Мне нужно простое, необременительное постоянство, гармонично встроенное в ежедневную жизнь, которое я могла бы делать с удовольствием, пониманием важности и нужности:

1. Ежедневный утренний самомассаж.
2. Обтирание тела холодной, влажной салфеткой.
3. Небольшой, продуманный комплекс упражнений утренней гимнастики.

Последний раз редактировалось Only; 28-02-2018 в 23:19..
Only вне форума