Показать сообщение отдельно
Старый 15-09-2018, 16:55   #50
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мыть или не мыть? Не мыть!

Я, как увлекающийся человек, попробовала на себе - не мыться.
Хотелось бы сделать вывод, к которому пришла.
Да, мыться каждый день - это перебор, достаточно мыться 1,2, максимум 3 раза в неделю, но ежедневно мыть зону паха и, если же жарко, ежедневно мыть участки тела с повышенным потоотделением.
Этим мы никак не навредим себе.
Вот что нашлось в интернете :
"Ставить эксперименты по воздержанию от водных процедур - не лучшая идея. Человек рискует заразиться инфекциями, его кожу покроют прыщи и угри, да и пахнуть он будет точно не розами.
Первоначально, по мнению дерматолога Лорен Плох, кожа станет жирной или сухой, на ней появится грибок, а потом уже бактерии. А грязь на коже может стать причиной бородавок.
На теле буду скапливаться грязь и пыль, чаще всего в тех местах, где активно работают сальные железы: подмышки, область за ушами, на шее, под грудью у женщин.
Мертвая кожа должна удаляться во время водных процедур, говорит доктор Джейкоб, сотрудник Американской академии дерматологии. Без этого мертвые клетки смешиваются с кожным жиром, впитывают в себя пыль и грязь, превращаясь в пятна коричневого цвета.
Бактерии скапливаются на коже и вызывают воспаление фолликулов, что и приводит к прыщам, говорит Джекоб.
В паховой области из-за плохой гигиены скорее всего появятся сыпь, опрелость, зуд, покраснения и даже боль.
Мертвая кожа будет скапливаться между пальцами ног и затвердевать, в ней может затаиться грибок, который потом с легкостью попадет в область паха. Например, когда вы будете надевать штаны или нижнее белье. "
И к этому я пришла на основании собственного опыты - на коже образовался "налёт" - мёртвые клетки, жир.
Так что истина, как всегда, находится посередине, мыться, несомненно, надо, но не каждый день - 2-3 раза в неделю вполне достаточно. И без синтетичесҡих моющих средств.
А не мыться - вредно: кожа, обросшая грязью, сама становится источником инфекции.
freedom вне форума   Ответить с цитированием