Показать сообщение отдельно
Старый 24-12-2018, 15:34   #1
 
Аватар для Trrrot
 
Регистрация: May 2017
Адрес: сибирь
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 62 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ВГ 21 день, или как начать все с ноля.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Голодание - тонкая материя и требует осмысленного индивидуального подхода - вот мое мнение. Зовут меня Олег, мне 28 и в данный момент я на 5-м дне ВГ, из запланированных 21-28, по обстоятельствам. Прочел много литературы по теме, изучил наиболее подробно изложенные дневники голодающих здесь, и сделал следующий вывод: Чужой опыт голодания как информация, пригодная к личному применению, может быть полезен лишь в том случае, если досконально освещены ключевые факторы, под воздействием которых находился и находится голодающий. Поэтому сперва я поведаю о себе, о том, как пришел к подобному средству и чем голодание является лично для меня. Если Вам неинтересно читать нудятину - смело листайте вниз поста, там описаны ощущения первых 5-и дней.

Внимание!

В своем видении мира я ни в коем случае не претендую на истину в конечной инстанции, все ниже изложенное - исключительно мои личные постулаты.
Я живу в одном из Сибирских мегаполисов с отвратительной экологией. Мой рост - 183 см, вес - порядка 65 кг (максимум доходил до 80 во время срочной службы в армии). Из хронических заболеваний - миопия (-4 на оба глаза и медленно прогрессирует. Наследственное по отцовской линии, катализатором явились ЧМТ в 8 лет и посиделки за экраном пк), в младенчестве перенес предастму - проблемы по материнской линии. Общий стаж курения - 13 лет, приема алкоголя - 10; наркотики (марихуана - 4 года, амфетамин несколько месяцев плотно). Курить начал в школе, скуривал в итоге по пачке в день; пил как правило не часто, но много. Реакция организма на алкоголь с первых приемов исключительно негативная - после обильных возлияний на пустой желудок болел пару дней. Курение в совокупности с пылью периодически поднимало среди ночи - нечем дышать, горячий чай с медом и пол часа над раковиной, отхаркивая слизь. В армии распробовал "траву", первые пару лет после службы систематично раз в месяц, потом плотно на протяжении года, затем перешел на синтетику и подключил амфетамин. Спустя пару месяцев - судимость за хранение, через пол года еще одна и на 4 года в колонию. Через пол года с начала срока бросил курение, о алкоголе и наркотиках речи не шло. Все это время изучал психологию, эзотерику и темы, с ними сопряженные. Перелопатил сотни книг и в результате принял для себя следующую концепцию. Человек - невероятно сложный конгломерат, объединяющий в себе несколько начал. 3 из них, оказывающие максимальное влияние: физическое, ментальное и духовное. Эмоциональное не беру в расчет, т.к. считаю его производным от основных трех. В свою очередь эти три начала взаимозависимы и оказывают влияние друг на друга. Ментальное здоровье определяется отношением человека к окружающему миру, и по большей части формируется познаниями в сфере психологии; Духовное здоровье является результатом следования своему пути; с Физическим все и так понятно. Они представляются в виде треугольника, где основа - физическое, в середине ментальное, венчает - духовное. Я углубился в изучение макушки и середины, в ущерб основанию. Но получилось так, что исследуемый предмет плавно вывел на тему здоровья физического. Не осознав полностью взаимосвязи между тремя, решил начать голодать.
Следуя наставлениям П.Брэгга, начал с разгрузочных суток. Т.к. была уверенность в ресурсе организма, не стал затягивать с длительным голоданием (по Брэггу переход занимает пол года). В совокупности разгрузочных подходов было около пяти в течение месяца, чтобы прощупать почву. Затем предпринял попытку 21 дня голодания на воде, но т.к. находился в колонии, обстоятельства заставили сойти на 9-й день. Работал на пищевом производстве в среде обилия аппетитных запахов, поэтому первые три дня дико хотелось есть, до скручивания кишечника. На седьмой день понял, что ароматы термообработанной пищи больше не тянут, а вот пророщенная пшеница пахнет очень аппетитно. За первые пять дней потерял 6 кг, затем вес стабилизировался, лишь небольшие колебания в пределах 300г. Немного переживал в связи с отсутствием позывов по большому на протяжении всего периода. Неделю одолевала сильная слабость и сонливость; работать физически было тяжело, темнело в глазах если резко вставал. К восьмому дню самочувствие значительно улучшилось, но прочувствовать динамику не дал преждевременный сход с дистанции. Вышел с голодания не по своей воле, с психу наелся варенки и химии, в результате получил настоящую революцию в кишечнике. Спустя пол года освободился. Смена обстановки далась тяжело, все время находился под моральным прессингом родных, приобретенные за время заключения знания еще не успел свести в единое. Результатом стал возврат к табаку, алкоголю и анаше, несколько раз принимал галлюциногены. Табак и алкоголь - отдушина, наркотики - растения силы по Кастанеде: со всех сил барабанил в дверь в ожидании ответа от Высших. Хоть это и кощунство, использовать такие средства для достижения цели, находящейся в духовном пространстве, как ни странно ответ был получен, спустя год. Все обстоятельства свелись к тому, что была подготовлена почва для качественного рывка. В последние пол года питался раз в сутки, ел очень мало, и что попало. Дискомфорта и упадка сил не наблюдал. Уволился с работы по внутреннему зову, спустя пару месяцев после назначения на руководящую должность. Порвал отношения с родными, которые не могут понять моих устремлений и только тормозят на данном этапе. Курево, алкоголь, наркотики и термообработанная пища в прошлом. В голове четко сформированное видение будущего, железное намерение наперевес.
ВГ будет длиться минимум 21 день, если по истечению срока буду в состоянии работать физически - продолжу до 28. Голодание на воде, не вижу для себя смысла в СГ. Вес не контролирую, для меня это не критично. Первая клизма по Малахову (на урину не решился, обойдусь солью) на пятом дне, следующая через день, на второй неделе дважды, затем по необходимости. Комплексные физические нагрузки по самочувствию, вероятно после первой недели. Налет с языка ложкой не скребу, душ с гелями (да, химия.) ежедневно, чистка зубов дважды в день; промываю при необходимости носоглотку теплой водой и полощу горло. Выход будет по А.Эрету, на соках. Сперва цитрусовые (лимон+апельсин+грейпфрут) по продолжительности не менее двух недель, в зависимости от интенсивности продолжающихся процессов выведения токсинов. Затем овощные+витграсс не менее недели так же по самочувствию. В заключении переход на СМЕ.
К чему вся эта писанина.. Я свято верю в то, что каждый достоин жизни лучшей, чем имеет на сегодняшний день. Путь к ней всегда лежит через трансформацию изнутри, а не снаружи. Истинное намерение не нуждается в поддержке извне. Обретенный внутренний стержень гарантирует благоприятный исход благого начинания. Поэтому если написанное каким то образом поможет сомневающимся и неуверенным, я буду искренне рад за Вас.

День 1. Учитывая тот факт, что до голодания ел очень мало, первые сутки прошли легко, без видимых отклонений в самочувствии. Активно отхаркивается слизь с остатками курева и травы из легких. Все это время провел дома, периодически проветривая помещение. К моменту входа в голодание сильно сбил режим, ложусь часа в 4 утра, встаю около 2 после полудня.

День 2. Аналогично первому за исключением недовольного ворчания желудка. Запасы гликогена еще не истощились до конца.

День 3. "Голод" пытается штурмовать весь день, заливаю его водой. Потребление воды не превышает 2-3 л. в сутки, пью в тех случаях, когда появляется сухость во рту, спазмы в желудке или дурное самочувствие на гране тошноты. В голове мысли о еде, сентиментальные воспоминания о кулинарных изысках, употреблявшихся когда то. Появились неявно выраженные болевые симптомы в районе живота, ощущается небольшая тяжесть. Резко обострилось обоняние. Спал как и первые два дня хорошо, но заснул с трудом.

День 4. Ощущение голода не столь яркое, за исключением острых вспышек сразу после дремы или сна. В кишечнике активно образуются газы. Одиночный позыв на горшок не обрадовал результатом, как следствие остро встал вопрос проведения очистительной клизмы, наметил на пятый день. Поэкспериментировал с физ. нагрузками с собственным весом на комплексном тренажере. В результате мышечная слабость и апатия, переросшая в агрессию. Хотел вечером погулять в парковой зоне, но -23 за бортом отбили все желание. Засыпал очень плохо, постоянно вертелся, проветривание не помогло. Спал урывками, проснулся за ночь раз 20.

День 5. Я понял, что привычное чувство голода очень похоже на чувство болезненного недавления в кишечнике (или им и является?). Звучит глупо. Но влечение к традиционной кухне отсеклось с корнем. Загуглил изображения шедевров кулинарии - слюна выделяется по инерции, в остальном отклика нет. Понюхал ростки пшеницы - очень приятный, свежий растительный запах, но организм пока в них пищу не распознает. В момент резкого подъема из положения лежа/сидя темнеет в глазах. С физ. нагрузками решил повременить до конца первой недели, прогулки начнутся с потеплением через несколько дней. Начинают происходить изменения в восприятии, как мне кажется. Все как будто сглаживается. Клизма. Это было больно. По Малахову процедура с учетом гимнастики не превышает 15 мин. В моем случае продлилась не меньше часа, в три подхода (на стандартный объем в 2 литра). Организм напрочь отказывался держать в себе соленющую воду больше пары минут, затем следовало опорожнение кишечника и реабилитация на "троне". В следующую клизму концентрацию раствора уменьшу вдвое. Остатки пищи частично вышли. Возникает вопрос: почему с прекращением приема пищи, перистальтика прекратила транспортировку масс по кишечнику? После чистки принял ванну с не сильно горячей водой, о чем пожалел, чуть не завалившись, вставая по окончанию процедуры. Вестибулярный аппарат страдает, отныне резкие движения и продолжительные высокие температуры отменяются. Спустя час после ванны самочувствие очень хорошее, появилась энергия и неутолимое желание поделиться информацией, что я и сделал. За ночь прошедшего дня буду писать днем следующего.
Trrrot вне форума   Ответить с цитированием