Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2016, 06:15   #43
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,491 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Да, наверное флора - одно из объяснений... часть истины. Малоедов знаю лично - их не так мало,как кажется (по-крайней мере претендетов на малоедов))),праноедов не видел не одного. Из тех что знаю,некоторые едят одно яблоко (примерно) в день и говорят при этом что питаются праной))) Роль "Гуру".
Другие же ничего не говорят что бы не спорить и не раздражать окружающих - не тратить энергию впустую.

Позавидовал как много времени вы занимаетесь спортом... Тоже есть куда стремиться.
Спасибо, Илья, интересное наблюдение про малоедов. Я таких в своей жизни не наблюдал. Наоборот, спортсмены любят хорошо и много покушать.


А к спорту у меня действительно особое отношение. Помню с самого раннего детства я активно интересовался спортом. Уже в 4 года я научился читать для того, чтобы читать в газетах новости спорта. А когда по телевизору показывали спортивные соревнования я буквально прилипал к экрану и смотрел раскрыв рот. Особенно хоккейные матчи нашей сборной, которая громила всех подряд, Канадцев, Чехов, Шведов. И счета были потрясающие - 8:1, 10:2, 6:0! Я тогда слушал Советский гимн и мурашки по телу бежали.

Мне и сейчас очень хочется чтобы этот гимн прозвучал в мою честь или в честь моего ученика. В свое время мне пришлось выбирать долгую учебу в Медицинском Университете или карьеру профессионального спортсмена. Я выбрал учебу. А когда закончил, то лет мне было уже 35. И я нашел вид спорта в котором при высокой мотивации можно добиваться успехов и на мировом уровне в очень зрелом возрасте.

Ямайская бегунья Мерлин Отти в 50 лет участвовала в Олимпиаде в составе эстафетной команды и завоевала медаль! Мировой рекордсмен в марафоне Хайле Гебресиласие установил мировой рекорд в достаточно зрелом возрасте. На чемпионатах Мира по легкой атлетике совсем не редкость успешные выступления бегунов перешагнувших рубеж в 40 лет.

Мне сейчас 46 лет. Учитывая то, что я уже 20 лет регулярно голодаю и веду здоровый образ жизни, я неплохо сохранился. Чувствую себя лет на 30, с хвостиком. Поэтому мне самому интересно как далеко зайдут мои результаты в случае продолжительных и регулярных тренировок по своей методике. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Возможно, года через 2-3, я составлю конкуренцию нашим, российским молодым спортсменам, и даже предприму попытку побить рекорд России 2ч09м. Все-таки он сильно отстает от мирового рекорда (2ч02м) и я думаю, что вполне по силам его преодолеть.

Ну а дальше, возможно, побороться за участие в Олимпиаде. Надеюсь, что через 4 года российских легкоатлетов все-таки допустят к участию в Олимпийских Играх. Ну а если у меня что-то не получится, я смогу побеждать в соревнованиях ветеранов, а еще смогу подготовить по своей методике молодых ребят, которые смогут побеждать на мировой арене даже африканских бегунов. Вот такие мечты. Я заметил, что когда ты ставишь для себя очень высокие цели и не боишься мечтать, то ты возможно их и не достигаешь, но ты достигаешь очень хороших результатов для себя. По крайней мере у меня так по жизни. Я максималист, если чем-то занимаюсь, то занимаюсь серьезно и основательно.

Последний раз редактировалось Кремышев; 30-06-2016 в 07:18..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием