Показать сообщение отдельно
Старый 27-06-2018, 14:48   #4746
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Начала беспокоить спина - типа радикулита. Сходил сделал МРТ. На снимке усмотрели протрузии и грыжу. А главное - "дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника". Попросил перевести, услышал - "Возраст". Приехали.

Полистал интернет - от этого дела есть и "целители", хорошо и с размахом чешущие публику на бабло. Выделяются Дикуль и Бубновский. Почитал их лозунги - нового для себя увидел мало - работай негр на разных тренажёрах, но по особой методике, и будет тебе здоровье. Разве что методика не только на мой взгляд грамотная, но и особо щадящая - блочные тренажёры практически исключающие вертикальное сдавливание позвонков. И то правильно - дуроломов, не знающих слово постепенность, полно - ладно себе повредят, так ещё и бизнес прикончат. Бизнес этот держится на биографиях и Бубновского и Дикуля - люди реально вытащили себя из жесточайших травм и без всяких операций. Правда в относительно молодом возрасте.

Сходил в наш центр Бубновского, увидел эти тренажёры воочию, пообщался с врачом, она посмотрела на мои тощие беговые мослы и чуть не прослезилась - где говорит мышцы, "у Вас мышечная недостаточность". В медицине, конечно, такого диагноза нет, но здравый смысл в этом словосочетании есть. Походил по коридорам этого богоугодного заведения - на стенах портреты Бубновского в атакующем стиле. Стойкое ощущение, что я нахожусь в психиатрической клинике, не удивлюсь, если кто-то эти портреты держит за икону. Но для себя я решил, что кости я запустил и в порядок их привести надо. Путь для меня один - тут я с Гуру согласен - не просто работать на силу, а постепенно эту самую мышечную массу увеличить, не теряя в аэробной выносливости. Благо такой опыт лет 8 назад я получил - прибавил мышц в тренажёрке тогда изрядно. Здоровье костей и хрящей поддерживать особо трудно - их питание осуществляется только через надкостницу, а там капилляров не густо. Так что работы будет много. Мышцы в этой работе отличные помощники.

В общем, голодание решил недели на три отложить, потягать пока гантели, но не абы как, а именно в стиле Бубновского и Дикуля - достать и подкачать мышцы, прилегающие к проблемным суставам и позвонкам. У нас на сайте это очень здорово и постоянно реализует Василий. Для меня - недосягаемый образец. Да и наличие запаса мышц, как показал прошлый опыт - сильно облегчает состояние на голоде.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-06-2018 в 15:13..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием