Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2018, 07:39   #76
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник akula22. Сыроедение

поделюсь :) рецепт изначально мне написал Алекс в дневнике..

он простой:

- банки желательно бюгельные (тут надо гуглить) продезинфицировать (я пеку их в духовке налив немного кипящей воды)

- капусту мелко пошинковать, помять, дать постоять, помять
- заполнить в банку на 3/4, сверху можно накрыть капустным листом, чтобы ничего не плавало
- залить тёплой 30-36°C некипячённой водой
- закрыть крышкой, хранить при комнатной температуре
- есть можно начинать через 2 недели, хранится капуста долго (у меня самая старая серия производства 9 мес.)

на вкус лучше "классической" во много раз (тут конечно ИМХО). Можно добавлять морковку, свёклу, чеснок. Капусту лучше есть вначале 2-3 раза в день по 1-2 ст.л., чтобы флора укрепилась.

Йогурты я делала на миндале и кокосе, так как молоко не перевариваю (тут легко проверить, если после молочки ахи-пуки, то она попросту бродит в кишечнике). Про-сто брала магазинный и смешивала его с моей миндальной сметаной, на второй день у меня миндальный йогурт (потом храню в холодильнике).

П.С. раньше люди не ели из консерв и всё продезинфицированное, продукты квасились, вялились (мясо), рыба была холодного копчения или засоленная (или в уксусе). А сейчас всё продезинфицированное, побрызганное без бактерий (магазинное мясо лежит на беленькой такой салфетке с наполнителем - там средства для уничтожения бактерий, как плохих так и хороших). Поэтому стало ещё более важным помогать организму извне.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием