Показать сообщение отдельно
Старый 26-03-2006, 16:42   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maksim
Здравствуйте
Есть небольшой позитивный опыт голодания (5, 10, 17 дн.) с одной стороны, и, всегда, неправильные спонтанные выходы с другой. Например, в последний раз, почему-то выходил на бананах. В этот раз, что-бы избежать всех возможных ошибок на этом этапе, решил продумать все детали заранее Это оказалось сложнее, чем я думал - очень нужна помощь советами.
------------
Одна из возникших дилем в следующем.
У меня есть проблемы с пищеварением и усвоением многих, в т.ч. наиболее рекомендуемых и важных продуктов (потому и голодаю):
- кефир / плохая ферментация лактозы;
- мед / аллергия;
- орехи / газообразование.
Да и сырые фрукты, тоже не слишком-то хорошо принимаются.
Вообще-то, проблема не сильно выражена (после начала практикования голодания) и в повседневной жизни я эти продукты все-таки употребляю. Но выход из голодания, как я понял - слишком ответственный момент для ЖКТ.
------------
Посоветуйте, пожалуйста - какую альтернативу мне лучше выбрать:
==> A. Полностью исключить на период выхода из голодания все возможные раздражители и неудобные для пищеварительной системы продукты. Выходить исключительно на вареных овощах и гречке.
==> B. Поближе к завершению выхода и в ограниченных количествах, все-таки позволить себе перечисленное выше.
------------
Голодать собираюсь от 2-х недель и как получиться.
Извините за длинный и, возможно, дилетантский вопрос
А почему бананы - это ошибка?
У меня товарищ во время выхода ел бананы и говорит что это было прекрасно. Разве что если их ведро съесть, то да. А так я не вижу чем это плохо.
С кефиром тоже самое, заечем его употреблять если нет потребности? Потому что кто-то выходил на кефире? Совершенно не обязательный продукт.
Ни мед не орехи не являются обязательными.
Вообще говоря нет таких продуктов которые были бы обязательными.
Так получилось, что некоторый перечень образовался того чего никак нельзя употреблять, но тоже не все убедительно.
Например строго-настрого запрещена соль, хотя я бы никогда об этом даже не подумал и проблем никаких не испытывал. (но в принципе к соли равнодушен есть она нет ее)
не употребляйте продукты которые вам не подходят, кто вас заставляет их употреблять?
на вареных овощах выход проходит отлично, я часто практикую именно овощной выход. Сначала бульон от густого овощного супа потом овощи из него. Живот чувствует себя комфортно.
Не понимаю к чему так навязывается выход на соках, на разбавленных соках. Я не считаю, что сок - это первое что необходимо организму.
Никакого аппетита на сок после голодания нет. Поэтому я не пользуюсь этой схемой.
Вообще говоря, сколько людей столько и методов каждый выбирает что ему комфортней. Количество нужно ограничивать конечно а так...
Jseven вне форума