Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2017, 06:25   #851
 
Аватар для Nikolaivanych
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 106 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 720 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Nikolaivanych, спасибо за инфу о кортизоле. Я и раньше подозревала, что наше здоровье-самочувствие, в первую очередь, зависит от гормонов и их правильного баланса.

...при смене погоды болит голова.

...Раньше жир запасался на бёдрах, сейчас, если набираю вес, то на талии.

...принимаю ежедневно минеральные добавки магния и витамины группы В.
E_Lena,
добавлю немного фишечек, которые мною опробованы и действуют.
Однако все мы - разные, поэтому опробовать и применять - личный выбор каждого.

Итак, в результате любого стресса (голодание, моржевание, проблемы в семье или на работе, тревожность по поводу и без, проблемы со сном, растительные масла, быстрые углеводы, жареное с "корочкой" и т.д.) вызывают усиленную выработку кортизола для компенсации стрессовых воздействий. С возрастом это приводит к гипертрофии надпочечников и преобразованию тела по Кушингу.
Судя по изменениям "геометрии" вашего тела, диета дает положительный результат - идет явное восстановление надпочечников.

Для головы есть рецепт от проф. Неумывакина - нужно просто взять полиэтиленовый пакет и дышать в него ртом 20-40 сек. Можно больше.
Углексилый газ повышается в крови, что вызовет простой эффект - расширение сосудов (в том числе в голове) и улучшение кровоснабжения головы. Как правило головная боль проходит. Однако, употребление кофе (или напитков с кофеином) может сработать в противоположном направлении, т.к. кофеиноманы имеют спазмированные сосуды и их раскрытие вызывает головную боль. С этой проблемой сталкиваются все, кто хотя бы раз бросал пить кофе - два-три дня зверски болит голова.

Прием минеральных добавок и вит.В - это прекрасно для тела и головы. Добавлю от себя, что для тела эффективнее производство энергии в цикле Кребса (а этот механизм позволяет использовать белки, жиры и углеводы). Для этого обратите внимание на комплексный прием: витамины гр. В, Селен, Медь, Магний (в органической форме, дневная норма), Серу (самое простое - АЦЦ-600), Л-Карнитин ( 5 гр.), Коэнзим Ку10 (100 мг) и кислород в виде длительных прогулок (более часа) быстрым шагом до углубленного дыхания (бегать не надо).

Нажмите тут для просмотра всего текста
__________________
Пожалуйста, не доверяйте мне. Я всего лишь инструмент в ваших поисках знаний. Моя цель - помочь вам, но вы должны проявлять должную осмотрительность.

Последний раз редактировалось Stefania; 29-10-2017 в 13:02.. Причина: коммерческая ссылка
Nikolaivanych вне форума   Ответить с цитированием