Показать сообщение отдельно
Старый 07-11-2017, 07:20   #859
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

И правда, что совершенству нет предела. И самое близкое к совершенству это простота-доступность.

Как я уже писала, думала, что моя проблема с головной болью, связана именно, с низким давлением. Всю неделю по несколько раз в день измеряла давление и как оказалось оно у меня идеальное. С утра 110/80, днем чуть выше 120/85, хотя всю жизнь было низкое 90/60.

Я решила, что проблема в силицилатах, т.к. я много пила травяных чаёв.

Цитата:
Салицилаты – это химические вещества, которые содержатся в растениях и являются основным компонентом аспирина и других болеутоляющих препаратов. Они также содержаться во многих фруктах и овощах и входят в состав многих препаратов и косметических средств.

Каковы симптомы аллергии на салицилаты?

У некоторых людей наблюдается низкий уровень переносимости салицилатов, у них могут возникать аллергические реакции на данное вещество, если оно попадает в организм в больших количествах. Симптомы аллергии на салицилаты бывают разными; перечислим основные:

Астматические симптомы: затрудненное дыхание, одышка
Головные боли
Заложенность носа, насморк
Изменение цвета кожи
Зуд, сыпь, крапивница
Опухлость рук, стоп и лица
Боли в животе.
Я решила полностью отказалась от кофе-чая, только сырая вода и немного каркаде. Скажу, что это далось очень легко. Это единственная диета, на которой нет серьёзных зависимостей. Достаточно одного дня и вы снова свободны от тяги к чему угодно. Тяга, для меня, это всегда предупреждение держаться от этого продукта подальше.

И так, как по закону жизни, где-то убудет, а где-то прибудет, я начала экспериментировать с сырым молоком. О, да, я знаю, что это только для младенцев и про кальций и т.д. и т..п. Но, ведь не зря я взялась за разоблачение мифов. Возможно, это один из них. Но, речь пойдёт только о сыром, козьем молоке.

Продолжу, когда вернусь с озера.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием