Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2016, 18:48   #20
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Для тех, кто сделал CDI и начинает им лечиться, описываю, как я делаю уколы и капельницы.

Подкожные и внутримышечные инъекции.

В 5 мл шприце 1 мл CDI разбавляю 4-мя мл физраствора. Этот объём использую на один укол. Под кожу колю 5 мл в 3 разных места. Начинать лучше с малого объема, чтобы проверить реакцию организма. Читала разные рекомендации вводимого количества в день: 4 мл, 7мл, 9 мл. Я сейчас капельницей ввожу 10 мл за раз, так что такой объём можно вводить смело, но уколами его ввести сложно или просто невозможно. Надо ориентироваться на самочувствие. Поначалу я делала по 4-5 уколов в день, в течение дня. Пошёл распад метастаз, началась интоксикация, сильная слабость. Уколы стало делать тяжело. Снизила количество, делала перерывы.
Внутримышечные уколы должны быть почти безболезненными или немного тянуть. Я не могу это точно оценить, т.к. у меня метастаы под кожей везде, а при встрече с метастазами возникает боль во время инъекции. Вводите медленно.
Подкожные уколы болезненны в любом случае, а если вблизи имеются метастазы, то будет очень больно. Я ввожу буквально по каплям с паузами. Если лекарство встретится с метастазом, это место болит несколько часов, боль может быть сильной, в зависимости от количества, которое попало. Когда я вводила в ягодицу 5 мл и это попадало в близлежащий метастаз, боль бывала очень сильной, приходилось пить сильные обезбаливающие, и те не помогали. Через несколько часов боль слабеет, но может ощущаться ещё сутки и больше. Диоксид хлора продолжает свою работу.
KATJA вне форума