Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2016, 09:47   #18
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
вот тут немного непонятно...читаю с интересом и хочется понять последовательность....то есть - Вы пишете, что соблюдали СЕ совместно с травами дикими ( но о елках и хвое тогда еще не знали) и все здорово было 10 лет....а ПОТОМ - срыв из-за стресса на обычное питание и как следствие - бессонница и депрессия и др. проблемы... и низкий Б12 - так? и хотя был срыв на обычноедение, Вы все равно связываете низкий Б12 с Сыроедением...а почему? или я что -то не так поняла?? ведь по идее этот срыв как раз должен был поправить этот недостаток Б12. так как стал потребляться белок....а он в недостатке был...
срыв с се был по причине стресса и был не долгим. В рационе появились хлеб, картошка и немного мяса птицы и рыбы. Эти продукты бедны Б12 и не могли пополнить истощавшиеся запас от неправильного се, а при стрессе он расходуется вдвое больше. Симптомы у меня были такие как при очень низком Б12. Такое может произойти и с обычное домчи, которые имеют много стресса и употребляют продукты бедные Б12. Самые богатые Б12 печень, красное мясо. Некоторые мои знакомые се тоже пострадали по этой причине. Теперь они делают уколы или едят сырое мясо или печень. Я включили в рацион сырую печень от коров. Покупаю целую печень делю на части по 70-100 гр примораживав в течение недели и ем каждый день по два три кусочка. Теперь б12 в норме, но здовье которое было раньше не вернеш.
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием