Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2014, 15:44   #12
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Увидела эту тему, и вспомнился мне 2001 год,когда началось и тут же закончилось мое знакомство с методом Бутейко).За год до этого меня укусило сразу несколько клещей,и после этого я неважно себя чувствовала -постоянная температура 37,2 ,слабость,головокружения.К врачам с такими симптомами как-то неловко было обращаться, вроде как обыкновенная симулянтка.И я искала,как самой выбраться из этой ситуации.А тут по радио объявляют,что некая Маргарита Александровна Бутейко приглашает на курсы по освоению метода. Ну,и недолго думая, я пошла. Первая вводная лекция была бесплатная, народу собралось много.Сама М.А. Бутейко -маленькая,толстенькая,на образец здоровья совсем не похожая -рассказывала, какой она была развалиной, и как метод ликвидации глубокого дыхания буквально воскресил ее к жизни,про свои конфликты с врачами от официальной медицины,про то,как те ее ненавидят и считают аферисткой.Я почему-то про себя решила, что она вдова К.П. Бутейко.Кстати,про него на первой лекции она ни словом ни обмолвилась.Задавали разные вопросы, я спросила,как она относится к тренажеру Фролова. М.А. вся закипела от ярости и стала говорить, что "дыхание в банку понижает человека на эволюционной лестнице до уровня рептилии, и сам Фролов уже стал рептилией".Мне бы тогда уже остановиться, но я все списала на ее эмоциональность.В общем,записалась я к ней на 3-х дневный семинар, всего нас было 7 человек - по числу стульев,имевшихся в арендуемом помещении.Пришла восьмая женщина,ей стула не хватило, и М. А. ей отказала.Когда женщина ушла, она прокомментировала это так, что "божественное провидение отметает недостойных обучения людей".Занятия заключались в том, что мы сначала замеряли контрольную задержку дыхания, потом 20 минут дышали "недодышивая", потом снова измеряли контрольную паузу.В оставшееся время конспектировали ее лекции.Эх,жаль, что я выкинула эту тетрадку! Сначала все было довольно наукообразно ,и ничто не предвещало дальнейших..э-э-э...мягко говоря,странностей.Апофеоз наступил на 3 день семинара.Придя на занятие чуть раньше,я услышала историю про встречу М.А. с Сатанаилом, у которого были" пронзительные синие глаза и большие золотые рога".В тот день мы узнали много нового - что наша "учительница" является реинкарнацией Гурджиева(ее не смущало даже то,что ,когда она родилась, тот был еще жив.Она объясняла, что в 2 года сильно заболела, и в этот момент произошла "подсадка" души), что никакого родственного отношения к Константину Павловичу она не имеет , и он, с ее слов,якобы,разрешил ей пользоваться его фамилией для продвижения метода, что сам Бутейко деградировал умственно и физически и ведет жизнь "овоща" в Евпатории.А деградировал он,опять же с ее слов,потому,что дошел до "потолка" своего метода,погряз в материализме, а вот она -М.А.-подхватила выпавшее знамя и подняла его на новый уровень,добавив духовную составляющую.Она совершила открытие,что Бог-Отец,Бог-Сын и Бог-Дух -суть кислород,углекислый газ и азот(тут я могу ошибаться who is who)Надо добавить,что при этом М.А. приходила в негодование ,заподозрив кого-либо в малейшем скептицизме, одну женщину даже довела до слез.Напоследок добавила,что мы не знаем силу ее" энергетического удара" и за ее критику нам достанется по полной программе,где бы мы ни находились.Еще потребовала,если возникнут вопросы, звонками ей не досаждать и ,главное, "подгонять" новых учеников.В чем, собственно ,состоит метод,я так и не поняла.Надо ли говорить, что после этого семинара купила тренажер Фролова и начала заниматься на нем.
А сегодня я удивилась,найдя М.А. в интернете, у нее свой сайт с портретом Гурджиева, и она по прежнему на плаву.Может,я несправедлива к ней,просто я рассказала свои субъективные впечатления.
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием