Показать сообщение отдельно
Старый 24-08-2018, 04:45   #4844
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Согласен, метилирование - вещь малопонятная. Но есть рецепты и попроще.

Для долгожителей характерны упрямство, властность, уверенность в себе и прочная привязанность к семье. Объектами исследования итальянских ученых стали жители деревень у Средиземного моря – возраст которых уже превысил 90 лет. Исследователи сравнили состояние здоровья 29 человек возрастом от 90 лет до 101 года и 51 их родственника 51-75 лет. Оказалось, что, хотя физическое здоровье более пожилых участников эксперимента было хуже, их психика была более здоровой, чем у молодых родственников. Кроме того, исследователи отметили, что обычно исследования, посвященные долголетию, сосредоточены на генетических факторах, поясняют авторы работы. Здесь же им удалось выделить особенности психики долгожителей. Далее они намерены изучить биологические характеристики долгожителей и то, как они соотносятся с их физическими и психическими особенностями.
http://gelib.ru/news/item/f00/s03/n0000321/index.shtml

Интересно получается. Если это правда, то вокруг меня немало и долгожителей, и тех кто с этим активно и успешно борется. Получается, что средних в этой борьбе немного. Типа или-или. Т.е. права поговорка - "Трудно первые 50 лет прожить - дальше проще".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-08-2018 в 12:07..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием