Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2016, 13:24   #4313
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Нашла отзывы людей, которые проверяли идеи Друзьяка на себе.

zakum
Комментарий с сайта koob.ru
№6 | 3.04.2010-12:44
Цитата:
То что написано в этой книге, правда абсолютная. Проверял на себе, дело в том что я асматик и как то раз по совету умных людей, во время удушья обтер ноги уксусом, спазм прошел, так же и в следующий раз. Сейчас подкисляюсь, правда не уксусом, способов уйма и чувствую себя отлично. И уже давно не верю страшилкам про ацидоз, у 99% людей чрезмерно щелочная кровь(отсюда и все болезни) и до ацидоза нам как ползком до китая.
роскошный
Комментарий с сайта koob.ru
№16 | 8.05.2011-20:12
Цитата:
Для пробы пил дистилированную воду 2 месяца,
прошли скрипы в суставах, поставил фильтр обратного осмоса и подкисляюсь утром и вечером - улучшилось качество жизни.В 50 радуюсь жизни как в 40.
Николай
Комментарий с сайта koob.ru
№25 | 13.03.2012-18:52
Цитата:
Я начал читать книгу одесского учёного Николая Григорьевича Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь" в январе этого года и почему то сразу поверил в теорию подкисления крови в организме. А перед этим
я читал про комплекс Самоздрав, который рекламировался в АиФ. В обоих случаях применяется один и тот же принцип - подкисление крови. А теперь о главном. Скептики не верят никому, да и сами нового ничего не предлагают. У меня очень сильно болела спина (и мышцы, и позвоночник), уже через месяц отказавшись от молочных продуктов и употребляя в день по 1 литру кисленькой воды я почувствовал огромное облегчение, я наконец понял - как прекрасно
жить без боли!!!
Анатолий
Комментарий с сайта koob.ru
№40 | 12.06.2013-14:46
Цитата:
Три года готовим на "Николинской" и пьем только её. Любил молочку,но отказался.Проверил состояние костей-лучше нормы.Колени перестали болеть.В голове щума не стало.В 62 года по лестничным маршам-порхаю.Мясо ем,хоть и не люблю.А ничего не подкисливаю.Боюсь зубам навредить.
Цитата:
Три года пью дистиллированную воду ,подкисляю и добавляю калий и магний (табл спаркам).Чувствую себя очень хорошо.Суставы не болят.варикоз прошел.Тренируюсь три раза в неделю.Ем все кроме молочных продуктов.Метод работает!Всем критикам скажу одно надо переходить к практике а не выкавыривать из носа свои теоретические мнения!
Леонид
Комментарий с сайта koob.ru
№51 | 2.11.2014-23:37
Цитата:
Стал большим поклонником системы Николая Григорьевича 4-5 лет назад. Сам одессит, 57 лет, последние 20 лет живу в Новой Зеландии. Лет 8 назад стал активно играть в теннис - иногда 5-6 часов в день и тело перестало держать нагрузки. Травма за травмой, выздоровление очень долгое и с местными эскулапами дорогое. Случайно попал на книгу Николая Григорьевича. У меня как раз было обострение травмы обоих ступней - после 15-20 минут горели огнем, такое впечатление что ходишь по раскаленной сковороде. Почти год мучился, никак не мог вылечить ступни. Прочитал книгу раза три подряд, впечатлился и стал следовать. Утром дистилированная вода со свеже выжатым лимоном, вечером тоже. Спать стал лучше. Воду стал пить только дистиллированную с добавками жидкого калия и магния от фирмы MRI и электролиты (продолжал играть в теннис). Через три недели боли ушли. Кроме того забыл что такое традиционная боль в запястье правой руки и в правом локте (я правша и это популярные травмы в теннисе). Спасибо, Николай Григорьевич.
Были и негативные отзывы. Но, возможно из-за ошибок в применении системы Друзьяка.
bobikmobik
№53 | 11.06.2015-11:58
Цитата:
Значит чтобы понять Друзьяка вам не хватило знаний в химии. Сам он подкисляется уже больше 20 лет и здоров. Сам Друзьяк уже не раз акцептировал проблему в том что все начинают закислять кровь. ОСНОВНОЕ И САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО - снизить кальций и повысить калий и магний. А уже второстепенное второе правило - кислота. Для деления клеток очень важен КАЛИЙ, без него клетки не обновляются. А вы же закислением крови и вызвали все проблемы со здоровьем. Поэтому не осуждайте человека если сами ничего не поняли в его глобальном исследовании.
И последнее объяснение о заблуждениях в "знаках равенства" вообще - между ПОДКИСЛЕНИЕМ крови и ЗАКИСЛЕНИЕМ.
Рязанец
№63 | 1.03.2016-01:56
Цитата:
Являюсь апологетом и последователем Знания, данного людям от Николая Григорьевича. Хочу заметить, насколько он был осторожен в своих текстовых трудах, упреждая возможные негативные последствия от тех людей, кому действительно нужна медицинская помощь. Это первое. Второе - на собственном опыте могу сказать, что первые положительные изменения в организме я ощутил спустя полгода, как стал пить действительно чистую воду и иногда (!) подкислять её специально лимонкой. Что мы видим по тексту предыдущего автора - Светланы? 1 - ей уже нужна была медицинская помощь. 2 - она не прекратила пить воду с неизвестным набором солей ( это факт. а не предположение о "мягкости воды в данном регионе") 3 - ввела себя в состояние ацидоза чрезмерным, резким подкислением для крови, не изменившей еще концентрации кальция, не дав организму адаптироваться к новым для него условиям, не уменьшив объем буфера в крови.
Отказ от молочного - это вторично после воды. В аулах с долгожителями и молоко пьют.... Просто их организму это не так критично при их чистой воде и постоянно подкисленной крови.
Во всем необходима размеренность. особенно - для физиологии человека. Нельзя воспринимать Знание как Таблетку, которой хочется быстренько все исправить... Мне очень жаль. очень жаль, что бывают подобные случаи с подобными неучтенными факторами. Вместо постепенного подкисления, организм был ввергнут в острую борьбу буферной системы с ацидозом! ведь почему "не хватало воздуха"? - потому, что такое резкое подкисление на фоне практически такого же поступления ( и не уменьшения объема буфера, как минимум) кальция, буферная система крови пыталась так же резко нейтрализовать это ощелачиванием (!). От того и "воздуха не хватало", что буфер гасил такой приток ионов водорода в защелоченный организм, стараясь спасти "хозяйку" от ацидоза, так же резко ощелачивая кровь. От того и камни выросли, что неуёмное старание спровоцировало буферную систему повсеместно спасать организм от ацидоза - ощелачиванием. У равномерного подкисления и ацидоза - никакого знака равенства!

Теперь о заблуждениях в "знаках равенства" вообще - между ПОДКИСЛЕНИЕМ крови и ЗАКИСЛЕНИЕМ (организма, органа, проблемного участка и т.п.) Тут так же нет никакого знака равенства. А очень многие ошибаются на этот счет, считая это как одно и то же. Условия для подкисления крови - это условия противоположные по сути для закисления ( к лешему Болотовские термины!). Закисленная среда - это среда без усвоения кислорода. Т.е. это беЗкислородная, гипоксическая среда. А это следствие вовсе не подкисления крови, а как раз наоборот - следствие подщелачивания крови. Цепочка такова : подщелачивание крови - гипоксия - закисление клеток проблемного участка тела.
Учтите, уважаемые чтецы сего текста, что УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДКИСЛЕНИЯ КРОВИ - это не просто пить подкисленную воду, кушать много кислого и т.д. Прежде всего эта вода должна быть свободна от солей примесей. в т.ч. - кальция. Для нашего, и так избыточного, пищевого рациона по кальцию ( даже без молока), сперва надо выполнить условие исключения ИЗБЫТОЧНОГО поступления его, убрав его из воды вообще. Следующим условием подкисления крови будет постепенное (!) уменьшение концентрации кальция в крови ( у меня летом было 1,1 ммоль/л) и , соответственно, объема буфера. Только после этого можно рассчитывать на УМЕРЕННОЕ ( опять же !) специальное подкисление органическими кислотами!!! И даже это - не постоянно требуется. Кровь настолько разжижается от такого специального добавления, что это тоже проблемно порою. Ведь это специальное, а не естественное подкисление. Вы можете себе предположить, чтобы долгожители все как один специально подкисляли свою и так кислую воду? - конечно нет! У них и так естественным путем все путём..
Так что - нам нужна мера! Нам нужна размеренность! Нам необходимо понимание этого Знания, а не слепое следование....
Ничего противоестественного в этом Знании нет! Есть (бывает) недопонимание его.
Если уж так хочется растворить камни в желчном при ощелоченном организме - применяйте лучше метод Болотова - куриной желчью. А применить кислоту в ощелоченном - это верный осадок солей при нейтрализации, что и произошло. Сперва надо "очиститься" от избытка кальция, дать организму адаптироваться , снизить объем буфера, а уж потом, постоянно-периодически , специально подкислять кровь органическими кислотами. Потом , а не сразу !
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием