Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2016, 16:26   #4314
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Город Рига, Латвия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 615 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Лена, задолго до Друзьяка Поль Брег писал, что жесткая вода засоряет сосуды и это приводит к преждевременной смерти. Поэтому он пил дистиллированную воду, считая что вода в организме является растворителем, а не поставщиком минералов. Минералы организм должен брать в органической форме из продуктов питания. Когда-то в Трускавце врач санатория объяснила мне почему целебную воду нужно пить непосредственно из источника. В этой воде есть нестойкая органическая составляющая, которая и является целебной. А обычная минеральная вода не лечит, а скорее калечит.
Что касается закисления, то указанный в Вашем сообщении лимонный сок не закисляет, а ощелачивает. Этому есть объяснение в интернете. Так что дело может быть не в закислении или ощелачивании, а в очищенной от минералов воде, промывающей суставы и сосуды.
Я сам много лет пью воду, очищенную обратным осмосом. И у меня в результате горнолыжной травмы развился артроз коленных суставов. Четыре года тому назад мне предлагали заменить правый сустав на искусственный. А я от врачей и лекарств отказался и хожу на своих двоих. Состояние колен медленно, но улучшается. И я намерен полностью вылечиться вопреки мнению официальной медицины. По утрам недавно стал пить соду. Никакого влияния на суставы не ощущаю, хотя колени у меня чувствительные. Закисляют организм вареные мясные и зерновые продукты. Разве они полезны? Так что для меня лично вопрос остается открытым.
Mariner вне форума   Ответить с цитированием