Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2013, 14:23   #14
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Скопировано из "Дневник экстремалки"

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Описание медитации, которую я делаю. Сорри, если вы не в теме. Объяснять основные понятия не буду: ищите в инете.
Нашла в сети приблизительное описание того варианта чакра-медитации, которую я делаю
http://vk.com/page-10639945_26015854
subscribe.ru/group/garmoniya-dushi-i-tela/2968812/
сама медитация с ведением http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1662527

Краткое описание полного выполнения:
Вначале настраиваемся на медитацию под музыку, проходим мысленно вниманием по всему телу, отмечаем зажимы, расслабляем их. особенное внимание на спину-руки, плечи, лицо - как правило они особенно напряжены.
Затем ведущий пропевает названия чакр, после этого мы визуализируем янтру чакры на месте ее расположения и пропеваем биджа-мантру чакры 7 раз. после того, как ведущий поет кундалини-ароханам, визуализируем, как золотая энергия из копчика поднимается вверх и заливает чакру золотистым цветом. Потом представляем след чакру, пропеваем биджа-мантру итд.
Пример: когда ведущий пропевает муладхара, представляем символ чакры: 4-х лепестковый лотос ярко-красного цвета в 2-х см от копчика выше, начинаем петь вместе с ним (или отдельно) ланг. так 7 раз
затем, когда он начинает петь: "кундалини ароханам", представляем золотую энергию, поднимающуюся из копчика и заливающую чакру.

2-я чакра. свадхистана. Расположение - позвоночник на уровне половых органов. Янтра: лотос с 6 оранжевыми лепестками, внутри вода цвета морской волны. Биджа-мантра: Ванг.
Тоже пропеваем 7 раз, на кундалини ароханам визуализируем как золотой цвет из копчика заливает ее.
3-я чакра: манипура (поет шри мане падме хунг). Расположение: позвоночник на уровне пупка.Янтра: 10-лепестковый лотос ярко-желтого цвета, в середине - пылающий костер. Мантра Ранг
Тоже пропеваем 7 раз, на кундалини ароханам визуализируем как золотой цвет из копчика заливает ее.
4-я чакра. Анахата. Расположение: позвоночник на уровне груди. Янтра: 12-лепестковый лотос изумрудного цвета, мантра- янг
Тоже пропеваем 7 раз, на кундалини ароханам визуализируем как золотой цвет из копчика заливает ее.
5-я чакра. Вишудха. Расположение: в районе горла. Янтра: 18-лепестковый лотос голубого цвета, мантра- ханг
Тоже пропеваем 7 раз, на кундалини ароханам визуализируем как золотой цвет из копчика заливает ее.
6-я чакра. Аджа (агния). Расположение:третий глаз, область междубровья. Янтра: 2-лепестковый лотос цвета индиго, в середине - столб энергии. Мантра аум
Тоже пропеваем 7 раз, на кундалини ароханам визуализируем как золотой цвет из копчика заливает ее.
7-я чакра. Сахасрара. Расположение: макушка головы. Янтра: многотысячный лотос, сверкающе бело-фиолетового цвета, покрывающий голову, как шапочка, в середине - сверкающий кристалл. Мантра: аум сатьям аум
Тоже пропеваем 7 раз, на кундалини ароханам визуализируем как золотой цвет из копчика заливает ее.

Далее ВАЖНО! удерживаем внимание на макушке головы, в это время ведущийпроходит по всем чакрам + пропевает мантры, гармонизирующие энергетику. Все это время внимание на макушке головы!!
После завершения мантр начинается расслабляющая музыка. Медленно, без резких движений ложимся в шавасану. И расслабляемся.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием