Показать сообщение отдельно
Старый 28-03-2007, 12:33   #12
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос о горохе

На мягкие сыры я перешел вынужденно. В связи с ростом в Украине большого количество супермаркетов и мелких магазинчиков мясные изделия стали залеживаться. Из опыта на себе знаю, что самые сильны отравления получались не свежим мясом.

Покупать мороженую рыбу не хочу, т.к. просто не вкусно. Куриные ножки кажутся на вкус пластмассовыми. Про колбасы вообще молчу. Иногда везет взять неплохую говядину или грудинку, но это бывает очень редко.

С орехами номер не прошел, по тому, что не дают желаемой сытости + не свежие. И если их начинаешь есть, то потом трудно оторваться.

Источник белков начал искать в мягких сырах. Моцарелла, кстати не очень соленая, по сравнению с другими сырами. В Украине стали появляться мягкие серии «Здоровье», с малым процентом жирности и соли. Что-то на подобии этого: Сыр «Здоровье» - http://golden.dn.ua/34/14750/page14765.htm

Если эксперименты покажут отрицательный результат с мягкими сырами, то возможен возврат к орехам и мясу. Но здесь важно научиться покупать мясо и орехи.
stuff вне форума