Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2016, 06:41   #129
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Глюкоза в селезенке? это что-то совсем новенькое .......
Что она там делает?
Признаю ошибку.
Глюкоза в фазе неэндогенного питания берется организмом из гликогена находящегося в основном в печени и мышцах человека.
Глюкоза в фазе экзогенного питания берется из жира и из мышц человека по принципу минимальной достаточности, определяемой самим организмом в зависимости от внешних условий, в которые он помещен.
В контексте основного практического смысла моих высказываний эта ошибка не носит стратегического характера.
Цитата:
Сообщение от gfogel
Честно говоря у меня вообще нет ацидотических кризов.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И что из этого следует?
У меня их тоже нет... причем никогда не было - ни при какой длительности голоданий.
Хотя мясо с салом я не ем.
И есть еще масса людей, у которых их почему-то нет.
Как раз пытаюсь с этим разобраться.
Успехов вам в «попытке с этим разобраться».
Моя версия-гипотеза заключается в том, что вы, и я, и Кукуня, и еще ряд, известных пока вам, как вытекает из ваших слов, но не известных пока нам людей находятся в фазе эндогенного питания если и не все 365 дней в году, то 90% этого времени.
Из того, что мы знаем о лечебном голодании, мы можем предположить, что только в фазе эндогенного питания (когда глюкоза добывается из собственного жира) происходит излечение и омоложение организма.

Теперь давайте сравним вас, меня, Кукуню с человеком, который, допустим провел две сорокадневные голодовки в год или 4 21ые голодовки в год.
Если предположить, что переход на эндогенное питание у них произошел после ацидотического криза на 8ой день голодания, то в первом случае человек в стадии излечения и омоложения на эндогенном питании находится 33*2=66 дней в году, а во втором случае – то же самое 14*4=66 дней в году.
Я же не хочу есть только в 7ые Дни моих трапез.
Если предположить, что на кето питании, получится, что я на эндогенном питании 365-52=313 дней в году, как и Кукуня, и вы.
Таким образом получается, что излечивающий и омолаживающий эффект при нашем образе жизни (если придерживаться кето питания) происходит в 100*(313/365)=86% дней в году, а при интенсивных лечебных голоданиях в 100*(66/365)=18% дней в году.
То есть в 86/18=4.8 раза эффективней по сравнению с очень эффективными методами лечения различных заболеваний.

Если добавить к этому, что я устойчиво легко и без всякой силы воли вышел на 430 ккал еды в день, поедаемой мной только по Седьмым Дням, то это может по моим субъективным ощущениям дать эффект будто ты на эндогенном питании все 365 дней в году, т.е. состояние имманентного омоложения.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Но, вообще-то, у вас довольно странные представления не только о процессах, в которых действительно еще много непонятного и загадочного, но даже и о том, что известно всем.
Откуда вы все это берете?
Из книги Альтшуллера «Алгоритм Изобретательства», из собственного весьма успешного изобретательского и конструкторского опыта, из профессиональной ответственности человека, у которого почти все технические проекты не пошли в стол, а были реализованы, из не боязни совершить ошибку и любознательного - отрефлексировывающего отношения к ней.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Да ничего я подобного уже давно не делаю - наигралась... двух недель хватило с лихвой.
Просто проверила некоторые догадки, сравнила.
Что-то поняла, что-то еще в процессе.
Эксперименты продолжаю, но уже без лишней еды.
Оно и понятно.
Вы себя позиционировали, как в основном редко и мало кушаюшего – не жалующегося на здоровье, если не сказать с очень хорошим здоровьем человека; не пытающегося сделать так, что бы ваша индивидуальная практика и философия питания стала у людей доминирующей.

Человек – существо всеядное.
Поэтому здоровому человеку с философией малоеденья и асимметрии дней свободы от еды к дню еды (это, то, что нас объединяет) можно кушать все, что угодно.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием