Показать сообщение отдельно
Старый 25-06-2017, 09:48   #1
 
Аватар для Saveen
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Недоступно
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое голодание. Работа над весом, гормонами и самоощущением

Начальные условия
Возраст: 18
Рост: ~168 см
Вес: 74.7 кг (на утро первого дня голодания)

Цели
- снизить вес;
- победить зависимость от еды;
- ускорить метаболизм;
- улучшить работу эндокринной системы (выраженный гормональный дисбаланс);
- улучшить работу ЖКТ, подготовить базу для формирования осознанного чувства голода;
- пронаблюдать влияние на регенерацию шрамов;
- бросить себе вызов;
- попробовать нечто принципиально новое.

Предыстория (много текста)
В начале июня, встав на весы, увидела цифру 79.1 при росте ~168. Толстой не выгляжу, но и не стройная лань, коей была 3 года назад. (В то время подростковой фигуры уже не было.) Уже устала слышать это странное, размытое и какое-то жалкое определение себя: «Да ты не толстая! Крепкая, это да»…
И про гормоны немного. Лечу их около 4-х лет, в итоге сделали только хуже: отродоксальная медицина прописала антиандрогенные противозачаточные – стала стройной ланью, все проблемы, как бы, ушли, но… Побочные эффекты, которые все перебили. С тех пор 3 года «ждали, пока само пройдет». Голодание хотела попробовать давно, но 18-ти не было, а «детёнку» мама не разрешала, к сожалению. Ну, вот. Стукнуло восемнадцать, начали пробовать аюрведу. Но мне к настоящему моменту свой вид так осточертел, что я уговорила-таки высшую инстанцию и начала тактическую операцию.
С 18.06 перешла на интервальное голодание, в дальнейшем ИГ (период голода был от 21 до 18 часов); в «пищевое окно» ела в основном фрукты, овощи, рис; немного – рыбу, мясо; также соленые подсолнечные семечки. Готовилась к экзамену (физиология, кстати; пригодится в этом эксперименте!), поэтому образ жизни был в основном сидячий. Итого в таком режиме провела 5 дней. Интересно, что таким образом меньше чем за неделю я потеряла около трех килограмм. Можно было бы и продолжить, но отказываться от запланированного я не захотела. Это, все-таки, совсем другой формат, нежели чем ИГ.
Характерно, что в первый день на ИГ хотелось есть (в основном, как и всегда, психологически), следующие пару дней была легкость и отсутствие даже психологического голода, а вот последние 2 дня нарастала и слабость, и желание нарушить режим. Как будто на «настоящем» голодании уже сидела…
В день экзамена (то есть, непосредственно в день перед началом отсчета длительного голода) сознательно нарушила режим ИГ: кажется, чем-то позавтракала, потом, часов в 14, по обещанию, данному себе, съела мороженое; еще через ~3 часа – полстакана латте; в 20 часов поужинала в ресторане 370 г какого-то модного греческого блюда с овощами, кинзой и цыпленком. Отпраздновала долгожданный вход в голодание!
__________________
Начинаю серию голоданий с 24 июня.

Последний раз редактировалось Saveen; 25-06-2017 в 10:14..
Saveen вне форума   Ответить с цитированием