Показать сообщение отдельно
Старый 28-10-2015, 06:21   #84
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Атеросклероз и голодание

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
подтверждений эффекта LCHF-диеты
А какой ее эффект?
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
drdautov,
Уважаемый доктор, а ведь вы не ответили на вопрос прямо. Скажите, помимо исследования крови Вы или Ваши коллеги никогда не пробовали сделать пациенту коронарографию или другое детальное исследование просвета сосудов до и после длительного голодания/цикла голоданий?
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Денис, позволю себе ответить за Д-ра Даутова.
Коронарография и другие инвазивные и контрастные методы исследований сердца и сосудов ВСЕГДА несут в себе риск возможных осложнений и само их проведение не добавляет здоровья пациенту.
Как я понял более-менее объективны исследования базируются на вскрытии (например кроликов).
Все остальное может быть предположением (результат с точностью до обратного).
Кому-то надо делать науку-карьеру, кому-то что-то продавать. Причины могут быть разные.

Я например сало уважаю. И периодически понемногу ем. По моим наблюдениям нормальное сало очень хорошо для нервов. Когда я пробовал ограничивать животные жиры (ЖЖ), то во время проведения лекций, малейший шум студентов меня ужасно раздражал. Если ЖЖ не ограничивать, то на лекции я спокойный как танк. Других положительных моментов не заметил.

Согласно теории, которую я описал в предыдущих сообщениях, ЖЖ должны сочетаться с несколько увеличенным количеством белков. (Какое идеальное соотношение еще надо разбираться). Первые впечатления мне пока нравятся.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием