Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2016, 15:35   #1748
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Сегодня ел сырой лосось. Дней пять он у меня в морозилке вымораживался. С вечера поставил два шматка оттаивать, утром порезал на тонкие куски, помял руками со свежим тархуном и чесноком, несколько кристаллов соли еще добавил.

На гарнир была картошка отварная, от которой я уже начинаю дуреть, похоже. Shibata, вот не знаю, то ли вернуть белый рис в небольшом кол-ве, то ли смотреть в сторону ферментации овощей.

В общем после 200 гр сырого лосося у меня весь день болит голова. Хз что это. Раньше чуть просоленный да и сырой без проблем шел... Может, конкретная партия в окее была фиговая, но на вид и на запах все ок было. Возможно, еще схватил передоз по вит.Д и омегам-3. Ибо до кучи еще с небольшим куском масла сливочного всё это съел.

P.S. За месяц безказеиновой и безлактозной диеты никакой особой разницы в самочуствии после гхи и сливочного масла не обнаружил. Но гхи - это продукт, подвергнутый длительной термообработке, поэтмоу выкинул его без сожаления, тем более что и вкус у него уж явно подсаживающий, ореховый такой. В общем, сливочное масло "Лосево" по-прежнему со мной и меня радует. Когда не лень, покупаю на рынке свежие густые сливки и сбиваю мало сам. Оно хранится дня два-три, не больше, но по вкусу бесподобно. И сырое 100%, ибо сливки сырые.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием