Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2017, 20:55   #6
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Но, заметил такую закономерность, буквально с первых дней голода начинается торможение в голове и макушка как бы гудит, что ли, особенно это состояние усиливается в помещении, в тепле или спустя пару часов покоя. Думал, что это связано с переходом на эндогенное питание и вроде так и должно быть.
Ну это еще не эндогенное питание. За два дня гликоген даже не у всех успевает выгорать. Только потом организм начинает отчаянно пытаться получить глюкозу, к которой привык мозг (если ты, конечно, входишь в голод не из кетоза). Он на это пускает белки собственных мышц, на глюконеогенез. Но через пару дней полного голода на воде понимает, что это путь в никуда (все мышц можно сжечь быстро) и печень начинает активно клепать кетоны, и на них постепенно переходит мозг (не полностью, конечно, сначала наполовину, потом еще немного). Собственный белок (в т.ч. и дефективные, больные клетки) все равно продолжает разрушаться, но уже гораздо меньше и к 6-8 дню наступает первый ацидотический криз, когда закисление крови достигло предела и кетонов уже столько, что ацетоном дышишь и в туалет ходишь. А потом всё стабилизируется. И начинается легкость и покой. Так что эндогенное (внутреннее) питание раньше 8-10 дня не начинается.


Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Вот думаю, неужели организм так загрязнен, что так быстро голова болеть начинает. Видать да, что себя тешить иллюзиями. Значит работы мне еще предстоит над собой "непочатый край", по всем фронтам.
Загрязнен. Ты даже не представляешь как. Тем более, если до этого ты питался как обычный человек.

P.S. Я делаю клизмы просто с обычной фильтрованной водой, без всяких добавок. Как-то классикам голодания в этом вопросе доверяю. Первые несколько дней голода - каждый день, потом раз в два дня до самого выхода.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием