Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2008, 09:42   #35
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...

Мерил и даже носил сердечный датчик с индикатором (забыл как уже называется, типа кардиомониторинг - в спорт магазинах продают). Т.к. после инфаркта были боли и приступы при повышении ритма сердца и надо было контролировать - не перегружать.
НАчинал с 90 ударов в минуты - далее боль и приступ. Когда смог тренироваться при кратковременном пульсе в 140-150 ударов и котролировать себя - перестал его носить, сейчас кратковременно может у меня и повышается до 170 ударов на тренажерах - где есть измеритель, а постоянный ритм бывает и 130-140.

Макс ритм рекомендованный врачами (так минут на 3-5, как я понимаю, хотя могу и ошибится) = 220 - возраст. Т.е. у меня = 220-52 = 168.

У профессиональных спортсменов кратковременный ритм может быть и выше.

Постоянный высокий ритм сердца при нагрузке, когда у окружающих он не высокий (пример - у меня на аэробике 120-125 ударов, а у девченки 180 - 190). Говорит о том (мое мнение), что ее сердце имет маленький объем и само маленькое, хотя если болей нет - оно здорово, но данная нагрузка уже для него критична - не надо более повышать. Хорошо это или плохо - не скажу, но мое мнение, что для рядовой нагрузки типа бега на лыжах 10 км по лыжне за 1 час, надо иметь сердце позволяющее работать в ритме 100 - 110 ударов не выше.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием