Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2017, 13:30   #1467
 
Аватар для Миссия
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
10 км бежится не на табличке "Я - малоежка" или содержимом желудка, а на жировых запасах и ферментативной системе, которая их расщепляет и которая наверняка у малоежек лучше работает, чем у многоежек, а у тренирующихся лучше, чем у не тренирующихся.
Реальный пример - если до голодания я вбегал на 10 этаж и отдышаться не мог 10 минут, обливаясь потом, то через 3 дня после окончания 7 дневного голодания (на котором каждый день бегал), вбегал на него же на одном дыхании и насвистывая шел кормить птичек и заниматься своими делами. Интересно - на голодании я был "малоежкой" или нет, с учетом того, что 3 первых дня я голодал на сухую?
И по стадиону после голодания пробежал без проблем 8 кругов, хотя до этого стандартно 2-3 делал.
Привет, очень интересные истории)) Но не правдоподобные, похоже на троллинг несчастных)))

"Одышка" зависит не от питания, а от того, что у нетренированного тела не хватает медленных мышечных волокон и в работу вступают быстрые мышечные волокна, которые выделяют ионы водорода в большом количестве и из-за того, что уровень этого водорода в крови повышается, тело начинает пытаться выдохнуть его. Чтобы не было одышки нужно тренироваться.

Насчет того, что мы бегаем на "жировых запасах" - это миф, есть глюкоза в крови, которой хватает на первые километров 5, есть пища в желудке, которая превращается в глюкозу (медленные углеводы поступают равномерно из желудка в кровь на длительном промежутке времени), есть запасы гликогена и триглецериды. Все это и тратится во время интенсивной нагрузки. То есть, если поесть травы 100калорий, то окажется, что 10 мин пробежал - все запасы истощились, далее, в желудке пусто, гликоген по нулям и тут организм начинает расщеплять мышцы, но это оказывается не эффективно и ощущение такое, что нет сил, пульс повышается и прочие нехорошие вещи происходят.

На десятый этаж можно голодным вбежать, но за это время не успеют потратиться 100калорий, которые на завтрак съел)))

Вот вам мудрый источник - похудение жиробаса - http://youtu.be/mCMnYrJTZt4?t=156
Миссия вне форума   Ответить с цитированием