Показать сообщение отдельно
Старый 15-06-2017, 09:01   #12
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Изабель. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
Хочу более подробно поделится своим опытом, если не возражаете, лишь для того, что возможно, кому-то будет в пользу. Впервые РА атаковал в 2012, на что я внимания не очень обращала, принимала обезболивающее, активно занималась спортом, после вторых родов, в 2014, это было намного хуже, тогда и диагностировали РА, уже больше начитавшись об этом заболевании, решила, что лекарства проблему не решат, а только усугубят, так как "посадят" почки и печень, начала практиковать голодание, опять, так как с подросткового возраста время от времени голодала по десять дней, но как-то подзабросила в последнее десятилетие. И вот после третьих родов, РА уже решил меня добить))) боли адские, и в июне прошлого года , я вернулась к голоданию, после каждой проведенной десятидневки , становилось лучше . Мое мнение, между лекарствами и ЛГ выбираю последнее, эффективность доказана, и я верю, что длительной ремиссии можно добиться лишь изменив диету кардинально, то есть , в сторону сыроедения . На опыте знаю, молочка, сахар и выпечка усугубляют воспаление. Употребление имбиря, свежих ананасов, лука, моркови, чеснока - "противовоспалительных" продуктов помогало мне избавляться от болей без прибегания к лекарствам. Надеюсь, кому-то станет полезным, мой опыт .
Добрый день!!! У нас с вами похожая история. В 2012 ,после первых родов начался артрит,в 2014 после вторых родов страшное обострение.но вроде первые 4 года Ра меня беспокоил от случая к случаю,а вот последний год я просто не знаю уже что делать,набросился на меня с такой силой,что с ума схожу.Хотели третьего ребёночка,если честно боюсь....знаю ,что после родов может в бараний рог скрутить Помню,как отказали руки...не могла поднять... и ребёнка пелинала зубами
Изабель вне форума   Ответить с цитированием