Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2018, 16:30   #26
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,148 Поблагодарил: 41,197
Поблагодарили 54,293 раз(а) в 6,133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег у кромки Моря

[QUOTE=Gold-orhi;1065385
4. Кофейная гимнастика - танцевальные движения, пока варится кофе.

...

10. Питание низкосолевое с пониженной калорийностью - в среднем около 900 ккал в день.
Основные продукты: овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, творог, сметана, ягодный кисель, кофе, тёмный шоколад. Раз в три дня около 100г куриной грудки или рыбы, кусочек ржаного хлеба.
Изредка каши, рисовая с изюмом или гречневая.
[/QUOTE]

Читаю: "кофейная гимнастика" и представляю, как ты переступаешь в нетерпении с ноги на ногу под музыку, пока кофе не сварится. А по комнате в это время распространяется кофейный аромат.

Набор продуктов вызывает уважение. Рацион на мой взгляд хорошо сбалансирован. Единственно, бросается в глаза практическое отсутствие животных жиров.
Помню, в прошлых твоих дневниках Sun Moon давал очень дельные практические советы с которыми я полностью согласен. С точки зрения Аюрведы, при преобладании Вата-доши в твоей конституции:
1. Нельзя проводить длительные голодания. Максимум 3-5 дней, да и то нечасто.
2. В рационе должны присутствовать тёплая еда и животные жиры. Регулярно. Одной сметаны может быть недостаточно. Добавь хотя бы масло гхи.

Шоколад по-прежнему присутствует в рационе? Это хорошо. Видишь, когда ты от него отказывалась, тебя тянуло, скорее всего на жиры. Я бы предложил 1-2 раза в неделю включать дополнительные источники. Те же конфеты с нугой, или пироженные. Почему бы и нет? Тем более, что постепенно в нашей реабилитации нагрузок у тебя будет всё больше.
3. Изначально, с моей точки зрения, ты допустила некоторую ошибку. Снижая вес, ты резко ограничила калорийность, до 700-500 калорий. Если не давать организму временной передышки от такого рациона, он снижает обмен веществ до минимума, и дальнейшее снижение веса прекращается.
Противостоять снижению обмена можно за счёт большого количества аэробных нагрузок, но по понятным причинам они были тебе недоступны.
При сниженной калорийности недостаток поступаемых веществ может быть сбалансирован внутренним синтезом недостающих веществ, но только при большом объёме движения. В режиме Активного Малоедения.
Если малоедение неактивное (выполняемых гимнастик с моей точки зрения было недостаточно, а аэробные нагрузки были недоступны), то организм будет испытывать нехватку веществ. Поэтому и периодически случались срывы.
Главное понять их причину и ввести в свою программу контролируемые короткие периоды увеличения калорийности, за счёт жиров и белков. Я вижу такую попытку: добавление раз в три дня в рацион курицы или рыбы. Но достаточно ли 100 грамм? Это решать тебе. Постарайся почувствовать свои биоритмы в питании и постарайся, предупреждая срывы, с определенной периодичностью, баловать себя любимую разными вкусностями. В это время не взвешивайся и не переживай. Все будет только на пользу.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума