Тема: Мой Путь.
Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2009, 18:32   #8
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Мой Путь.

Ну, предки у всех есть и их трогать никто и не собирался, собственно... Видите ли, я всегда не понимала бездумности ни в чем, в том числе и героизме. Понятно, что люди, прошедшие тот ад, достойны всяческого уважения, но... ИМХО - всегда нужно искать наиболее разумное решение. Ладно. Спорить не люблю, не вижу в этом смысла. Каждого что-то, да задевает, своя, прямо скажем, кнопка. Меня, например, больно дернул фрагмент из дневника какого-то блокадного ребенка о том, что они зажарили и съели свою кошку и ему было вкусно... Никогда бы не предала существо, любящее, доверяющее мне и живущее рядом со мной. Но... Это моя мораль и мое отношение к животным. И я не могу сказать, что съесть кошку для той семьи было неразумно.

Просто представьте себе, что у той семьи был бы опыт голодания, и они бы не рассматривали отсутствие привычного количества и качества еды как нечто ужасное... И кошка бы выжила...

Кстати, где-то в том же источнике инфы про блокаду были процитированы слова красноармейца, который в блокадном Ленинграде увидел в окне первого этажа жилого дома старушку и ее рыжую кошку с котятами, и понял, что жизнь продолжается, и что война не вечна... Кто знает, мб старушка практиковала РДТ?
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось casta est; 02-05-2009 в 18:42..
casta est вне форума   Ответить с цитированием