Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2007, 17:26   #19
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

edvopiso,
Цитата:
Сообщение от edvopiso
«Мудрые славяне туго пеленали грудь ребёнка и покрывали его пологом, чтобы он не раздышался, что бы постепенно переход произошёл из идеальных условий внутриутробной жизни у матери в условия нашей атмосферы».
Вот об этом я и пишу...

Знаете, ещё в школе, я написал "прикола ради" сказку об эволюции...
Игра слов и передёргивание фактов. Там "Проходимец"(ПРОходимец, а не ПРИходимец, ибо ПРИходить тогда ещё было некуда) залетел в изотропное пространство, да и заблудился. И чтоб сориентироваться, стал лепить ориентиры. Атомы пришлось усложнять, в структуры организовывать... тягомотина. Проходимец к этой рутине подключил генератор энтропии... И пошло и поехало...
Там, в сказочке, Проходимец улетел, а за собой не прибрал - генератор энтропии забыл, микробов-вирусов понаоставлял... Вот они и стали первыми Эволюционерами.
Далее там много чего. Диназавры всякие...Вплоть до Сикстинской мадонны и пизанской башни.

Так на каждом шагу, я за уши притягивал исторические факты и законы природы, но шинковал в заведомый бред...
Например, Диназавры у меня, как и в реальности, отрастили в заднице вторую голову, чтоб импульс до хвоста успевал доходить, когда хвост отьедают... А то 3 минуты - слишком долго. И вымерли они у меня в сказочке не от холода, а именно от споров первой головы и второй. Типа - заболтались. До инфаркта. Все. Кроме крокодила.

Вот к чему я это?
ИМХО - есть Учёный, как существительное и учёный, как прилагательное. И к прилагательному существительное не всегда прилагается. Прилагательный, когда чего не знает - вечно тянет за уши чё-нидь себе в помощь. И слепнет, встречая факты, отрицающие его домыслы. Домыслы - слово то какое правильное! ))))

Вообще, если серьёзно, хотя и выше я не шутил, то когда наука запада столкнулась с наукой востока, произошло много научных катаклизмов. Многих потянуло обьяснить запад востоком. Эдак, гармонию алгеброй проверить... Забавных сказочек понаписали. Простите за отсутствие пиетета, но так поступил и Бутейко.
Дыхательные практики востока имеют целью вовсе не регулирование кислорода и углекислоты в тканях. Но поскольку запад никаких других особенностей дыхания не обнаружил, то со своей колокольни...
Вот у Бутейко и получается, что атмосфера ядовита кислородом и бедна углекислотой. )))))))))

edvopiso, простите, что не стал "разбивать" теории Бутейко по частям. Но так можно было бы завязнуть на века. И всё равно упёрлись бы в школьную программу. В основы, которые будучи пройденными, а не усвоенными и осмысленными, не позволяют разобраться и в более сложном.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума