Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2016, 13:57   #1671
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Выходит, 55-60 переходный период -?
Я уже перешагнула тот "роковой" рубеж в 60 лет, но ушла от него не очень далеко - мне 63.

О голоданиях.
Самое длительное было 28 дней в 59 лет (это как, "до" или "после"?)))).
Остальные в основном относительно краткосрочные - до 15 дней, а чаще - 3-5, но постоянно - зачастую "голодных" дней получается побольше, чем "сытых".

Особенной разницы в голоданиях "до" и "после" я не заметила.

Вес стал уходить меньше - пожалуй, единственная ощутимая особенность.
Но там еще были годы сыроедных игр в возрасте между 50 и 60, которые тоже повлияли на многое.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А как же насчёт "розовения", о котором пишет Гвоздь?
"Розовение" зависит от от количества оставшихся после голодания килограммов (у меня).
Такой вот печальный факт: у меня от рождения очень сухая кожа, и хорошо она выглядит обычно при некотором избытке веса.
Так было в 35 лет, примерно так же обстоит дело и сейчас.
Поэтому раз на раз не приходится, и внешний вид сильно зависит от веса.
Лицо выглядит вполне прилично, пока вес не упадет ниже 50 кг. Потом - некое подобие бабы-яги.
А ведь можно бы и поменьше - рост-то небольшой...

В общем же, с годами сухость кожи уменьшилась, да и волосы стали заметно гуще - я уж не знаю, в чем причина.
Хочу похудеть хотя бы до 48 и посмотреть, что будет с лицом теперь - может, что-нибудь изменилось кардинально))), но худеется в последнее время туговато.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Или вот говорят о посветлении или даже исчезновении тёмных пятен на коже после голода. Их в англ. так и называют age spots, т.е. старческие пятна. Что, это не касается пожилого возраста, а только среднего? Но вроде в среднем возрасте эти пятна не типичны
Еще в тридцать лет после солнечного ожога появились пятнышки на тыльной стороне кистей - довольно заметные и очень похожие на "старческие". За тридцать с лишним лет они заметно побледнели, но совсем не исчезли.
Больше никаких пятен с тех пор не появлялось.

Сказать, что я что-то такое вылечила голоданиями, я не могу.

Были всякие непонятности в 25 лет, сейчас проблем не замечаю.
Хотя... все ж субъективно. Лет с 30 не лечусь ничем и дискомфорта особенного не испытываю.
Суставы и связки стали более эластичными, почему - не знаю...
Также не знаю, в силу каких причин, за последние 10 лет сильно повысилась гибкость тела даже по сравнению с тем, что было в детстве, и этот процесс продолжается.
Еще у меня в арсенале собственная гимнастика - нечто йогоподобно-интуитивное, возможно, и это действует.

Хотя в анамнезе хватает переломов, ушибов и прочих травм.

Больше ничего такого не могу припомнить...

Самое уязвимое - зубы. Пломбы вообще никогда не держались долго. Бывало, что и сразу вываливались. Возможно, побочный эффект голоданий?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием