Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2017, 22:24   #10
 
Аватар для Anastasiia
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Синдром Такаясу

[QUOTE=atass;789869]здравствуйте!
у меня системное заболевание, по симптоматике похоже на синдром шегрена. так как первыми признаками заболевания были нарушения со стороны слюнных и слезных желез. а со временем добавились периодические боли в суставах, иногда зимой вылазит синдром рейно (кожа на руках становится как красные перчатки и сильно шелушится).
я попробовала некоторые оздоровительные практики и, возможно, кому-то пригодится мой опыт и заключения.
1) я не использовала сухой голод, мне просто жалко свои почки.
2) я использовала водное голодание (различных сроков длительности от 2 до 35 дней). на втором 10-дневном у меня было сильно обострение болезни, однако по обстоятельствам, независимым от меня, надо было выйти, поэтому не скажу - было это обострение, предшествующее оздоровлению или же не предшествующее. потом я голодала и по 35 дней, но ни обострений, ни излечения именно со стороны системного заболевания не было (другие показатели здоровья улучшились)
3) одно из важнейших правил - выход. выход по столешникову, несмотря на свой плюс в виде отсутствия жора, обостряет системные заболевания.
4) физ.упражнения - часто обостряют системные заболевания. к ним надо подходить с умом. как я поняла, обострение идет, когда сильно учащается дыхание. когда вы выравниваете дыхание - скажем, по одному из йоговских упражнений - обострение смягчается
5) морковь - по моему опыту, очень хороша для системщиков с поражениями кожи. просто морковь и морковный сок. не знаю, в чем прикол, то ли она содержит много каротина, который полезен для кожи, то ли действительно является наиболее хорошей питательной средой для полезной микрофлоры, баланс которой нарушен у системщиков
6) запах ладана (духи или эфирные масла) смягчает обострение, а иногда и снимает его. я поинтересовала как действует ладан, он тоже способствует замедлению дыхания.
7) у меня был интересный опыт 14-дневного вг с предваряющим его лечебным курсом перги (+чеснок+гвоздика). значительно улучшилась ситуация с некоторыми слюнными железами. думаю, когда-нибудь повторить такой опыт с уже более длительным голодом.
8) выкладываю здесь опыт женщины, которая лечила такое системное заболевание, как артериит такаясу. не скажу, что я все переняла у нее, но мне кажется, стоит прислушаться к человеку, который, по его утверждению, вернул свои показатели здоровья к норме после такого сложного заболевания

[/QU
Здравсвуйте!скажите с вами как то можно связаться? узнать хочется очень поподробнее про этого врача! если можно напишите мне на эмаил и мы с вами свяжемся тогда как удобно будет.
Anastasiia вне форума   Ответить с цитированием