Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2017, 05:52   #4419
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Как сообщает The Lancet, проведенное исследование охватывает 35 развитых и развивающихся стран, среди которых США, Канада, Великобритания, Германия, Австралия, Польша, Мексика и другие. Среди стран с высоким уровнем доходов самый низкий показатель средней продолжительности жизни к 2030 году будет отмечен в США (79,5 лет у мужчин и 83,3 года у женщин). Похожая ситуация может сложиться в странах со средним уровнем доходов, таких как Хорватия и Мексика. В Европе больше всего шансов прожить до 86,6 и 84 лет у французов и швейцарцев соответственно. Рейтинг же долгожителей безоговорочно возглавит Южная Корея. По прогнозам специалистов, к 2030 году средняя продолжительность жизни женщин здесь может достигнуть 90,8 года, а мужчин — 84,1 года. Среди основных факторов, влияющих на такие данные, ученые назвали правильное детское питание, низкое артериальное давление, широкий доступ к медпомощи, низкий уровень распространения курения, развитие медтехнологий. Далее: https://news.rambler.ru/science/3616...ource=copylink

Жаль, что к этим цифрам не указан ожидаемый возраст выхода на пенсию. Интересен он для "слабого пола". Для меня это самое малопонятное враньё в обществе. "Дорогая, дорогой, дорогие оба. Дорогая дорогого довела до гроба".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием