Показать сообщение отдельно
Старый 20-05-2018, 05:43   #2984
 
Аватар для Lonso
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Barnaul
Сообщений: 59 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 325 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Добрый день! У мужа рак простаты 4 ст с мтс в кости. Вот недавно писало,что всё вроде хорошо-ходит,водит,а сейчас ПСА 155 поднялся. Терапевт сказала,что не до конца блокирован тестостерон. Стало ему худо буквально за 2 дня. Сегодня еле дошёл до поликлиники,что бы поставить очередной укол Бусерелина(раз в месяц ставят) Похоже это гормонорезистентоность. Пока жду ММС МСМ,что можно предпринять быстренько? Вчера начала колоть Тималин,даю Вобензим,витамин С в порошке,янтарную кислоту,гептрал ,железо, чагу,ну и от почек таблетки на травках. Сделала клизму с содой,кофейную тоже делала. Вид у человека за 2 дня изменился -одни глаза "торчат".Так уже было,но пронесло после первого укола Бусерелина. Что сейчас будет после этого укола не знаю. К онкологу только в середине мая,да и нет желания идти к ним!
К онко-урологам, особенно к Вашему, лучше не ходить. У меня подобное заболевание, к врачам не хожу. Точнее, сходил один раз три года назад удалил простату, о чем жалею. Смалодушничал. Из того, что знаю про гормонотерапию, считаю, что Бусерелин, как минимум очень странный выбор - пещерный век. Да, РПЖ имеет почти наркотическую зависимость от тестостерона, но при этом при отсутствии его раковые клетки сами способны переключаться на другие источники питания или его синтезитовать из липопротеинов низкой и очень низкой плотности. Поэтому гормонотерапия может быть эффективна только когда назначается 3-4 препарата: для блокирования выработки тестостерона (агонисты или антагонисты (более современные) ЛГРГ, для блокирования рецепторов андрогенов на самих раковых клетках (Zytiga), бисфосфонаты (Zometa) для предотвращения костных метастазов, современные статины (Разувастатин) для контроля ЛПНП. Все препараты подбираются с различными побочными действиями, чтобы не усугублять. При гормонорезистентности - радий 223 (Xofigo) или Provenge. Но все это по деньгам - космос! Да и врачей, кто мог бы эффективно это сочетать и своевременно менять я в Раше не знаю, да и в мире тоже. Был один, жаль, на пенсию ушел - Dr Charles Myers.
Пробуйте все, что пишет Елена. В любом случае это лучше.
Lonso вне форума