Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2019, 16:00   #363
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Вчера закончился I этап диеты (14 дней). За первую неделю утрачено 4 кг, за вторую - 1,8 кг (всего минус 5,8 кг). Вес сегодня утром 81,2 кг. Больше всего было съедено на второй день (1430 ккал), тем не менее весь день чувствовался голод, а на следующее утро был самый большой отвес (-2,1 кг оО), видимо, организм не счёл кефир с огурцами за еду)) Меньше всего было съедено за вторую неделю, и отвесы были тоже незначительными (усвоение наладилось, нужная микрофлора расплодилась?) Средний суточный калораж на второй неделе 1120 ккал (БЖУ 62 г-44 г-119 г). Никаких сознательных ограничений - просто больше не хотелось, количество молочнокислых продуктов естественным образом снизилось ко второй неделе с 680 г/день до 420 г/день (сыворотку в расчет не беру).

С сегодняшнего дня начался II этап, 3-недельный. Сократилось количество кисломолочных продуктов (у меня на треть), появилось мясо (у меня 150 г вечером, и утром 25 г малосольной селёдки или куриной печени иногда для разнообразия). Сырые овощи и яблоки остаются в прежнем объеме (1,1 кг). Одно яйцо. То есть, белков стало больше, углеводов меньше. Интересно, как скажется на весе (по идее, сброс должен пойти более резво).

Селедка и один яичный желток по моему разумению должны обеспечить мне суточную норму витамина D.
Цитата:
Витамин D образуется при воздействии ультрафиолетовых лучей на кожный жир: находясь на поверхности кожи, он подвергается воздействию ультрафиолета и впитывается обратно в кожу - таким образом, организм получает витамин D.
Как псориатик, имею крайне сухую кожу, соответственно, синтез D под ультрафиолетом не мой случай (и вот почему кварцевание псориатиков не имеет смысла).

А, еще у меня выросли крылья Там, где у людей, ведущих активный образ жизни, находятся трицепсы. Если поднять руку параллельно полу, крылья важно повисают и мерно покачиваются. Еще одна пара крыльев намечается где-то в районе подмышек)) То, что творится с лицом, не так смешно

Только вчера осознала, что больше не тошнит. Уже две недели не тошнит. Тошнота сопровождает меня года четыре. Иногда терпимо, иногда такая сильная, что приходится вставать посреди ночи, чтобы закинуть что-нибудь в рот - тогда становится норм.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием