Показать сообщение отдельно
Старый 04-11-2016, 10:25   #184
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. День Народного Единства.

Вчера, как и планировал, совершил поход. Прошел около 85 км за 19,5 часов! Сестра у меня живет в Абинске. Она пригласила меня к себе в гости. Расстояние между Анапой и Абинском - 80 км и плюс еще по городу и тут и там минимум 5 км набегает. Ну я собрался, настроился и вперед.
Стартовал в 5.30 утра. Поначалу был одет в легкую футболку, так как первые километры даже бежал в легком темпе с рюкзаком. В рюкзаке была теплая одежда, вода и 2 кг мандаринов. Первые 20 км прошел-пробежал довольно бодро, за 3 часа, хотя рельеф местности был непростой и изобиловал подъемами в гору.
Следующие 20 км уже преодолел помедленнее, за 4 часа. А потом поймал какой-то "ступор". Ноги встали,спина налилась свинцом, плечи ломит. Стал замерзать, ветер усилился, пришлось одеть куртку из рюкзака. Сделал привал на 40 минут, поел мандаринов, полежал на травке, расслабился.
После привала как-будто открылось второе дыхание. Даже опять получилось немного пробежаться, так что следующие 20 км тоже удались на славу. С двумя небольшими остановками на перекусы я потратил на них 4,5 часа. Итого на первые 60 км ушло 11,5 часов.
А дальше начало темнеть. Дорогу я не знал, поэтому боясь заблудиться пошел вдоль Федеральной трассы по шоссе. А движение по трассе очень живое и днем и ночью. Огромные фуры мчатся на тебя, а я иду, как и положено, по встречной полосе. Стемнело, дорожное полотно узкое, обочина высокая, крутая, того и гляди свалишься в кювет. Машины фарами слепят, пролетают совсем рядом, воздушная волна от них "сдувает" в сторону или останавливает совсем.
Силы стали покидать меня, но партизаны не сдаются! Последние 25 км я преодолел за 9 часов. особенно тяжело дались последние 10 км! Шел как в полусне, ступни распухли, снял кросовок, чтобы вытряхнуть камешек, потом долго не мог одеть обратно. Пришлось чаще останавливаться для отдыха, скорость движения по трассе упала до 3-4 км/час. Дошел на одних морально-волевых. По дороге читал моливу, песни пел: "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"" и другие. Дорогу осилил, задуманное выполнил и этим горжусь! Есть еще одна Победа через год после инсульта!
По дороге кроме мандаринов съел еще батон черного хлеба и 1л кефира и 1 кг бананов по дороге купил. К сестре пришел в 1.00 ночи. Для того, чтобы принять душ, раздевался наверное минут 15, ноги судорогой сводит, плечи, спина ноют, руки тоже плохо сгибаются. Точно также медленно и душ принимал, ворочался в душевой кабине, как медведь в берлоге.
Ночью спал как убитый, только ворочаясь во сне, чувствовал как все тело болит. Утром еле на ноги встал, но потом расходился по квартире и уже ничего себя чувствую, бодро и по-прежнему с оптимизмом смотрю в будущее. Много еще будет препятствий на пути по жизни, но все преодолимо, когда у тебя есть цель.
Желаю Всем хорошо отпраздновать Праздник Народного Единства и хорошо отдохнуть на выходных! Только помните, что лучше всего отдыхается после вот таких как у меня походов и преодоления себя.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием