Показать сообщение отдельно
Старый 04-12-2008, 22:54   #4
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Молодечно
Сообщений: 143 Поблагодарил: 375
Поблагодарили 319 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сушки для овощей и фруктов

У меня круглая сушилка, но если Вы еще не купили, берите квадратную или прямоугольную. В них теплый воздух распределяется равномерно на все поддоны, а в круглой их постоянно нужно менять местами.Пастилу поищу, видела где-то. А сама в ней сушу даже жмых от морковного сока, просеиваю, получаются отруби, можно добавлять потом в хлебцы. А недавно сама придумала делать муку. Замачиваю злаки на пару дней, разбиваю в блендере с небольшим кол-вом воды, отжимаю и сушу. Потом молю в любой дробилке (у меня мэджик буллет), просеиваю, и получается живая мука. Кстати, пахнет хлебом. После просеивания в сите остаются ядра зерна, заливаю кипятком и внуку готовая почти живая кашка. Насушила помидор, готовлю кетчуп. На почти стакан помидор 1-2 помидора свежих, 2 ст.л яблочного уксуса (делаю сама), 1 ст.л. соевого соуса, 1 зуб чеснока. Очень вкусно. Также сушу жмых орехов после приготовления орехового молока (коровье уже не покупаю). А из трав можно готовить чипсы. Любую зелень чуть посыпать любимыми приправами и высушить. Кушать сразу. Ну, и мое любимое блюдо: в соевый творог (приготавливаю сама) добавляю чуть соли морской и тмина (можно, что нравится), сушу, и получается сыр, не отличить от деревенского молочного. Сушилка у меня самая простая, куплена на Украине за 40 долларов.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием