Показать сообщение отдельно
Старый 11-04-2016, 12:39   #287
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
силовые упражнения (например с собственным весом - приседания, отжимания, поднимание ног в положении лежа - это триада здоровья, которую Бубновский считает очень важной). Думаю вполне вам по силам.
Вот как-то не очень я уверена.. для Ёлочки сейчас многое может быть опасно.
Даже собственным весом в 50 кило можно легко сломать хрупкие кости, например, при попытке отжимания.
Все это - уже следующий этап, а сначала надо чего полегче.
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Очень интересно!!! Где можно про него почитать?
ну вот, например... вроде самое простое:
http://moyaspina.ru/adaptivnaya-gimn...ra-bubnovskogo

Хотя... я же не знаю, насколько далеко все зашло.
Ёлочка, вы можете хотя бы отжаться с колен? Присесть - встать? Если да, то можно потихоньку все это делать. Если нет, то можно сначала отжиматься от стены, потом от стола, от стула...

Еще... Я вот думала-думала... и вспомнила еще одну гимнастику - она очень даже силовая, но травмироваться при ней практически невозможно (как мне кажется), и доступна она, пожалуй, любому.
Гимнастика Хаду Звиада Арабули. На ютюбе можно найти множество видео, а вот здесь, вроде бы, краткое и довольно понятное описание. Ёлочка, гляньте!
Если что, есть у него книга - называется "Практика омоложения организма". Есть и сайт федерации Хаду.
Посмотрите, почитайте, подумайте, попробуйте потихоньку - может быть, понравится.

Про мои упражнения.. ну, я еще подумаю - там столько всего намешано...
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 11-04-2016 в 21:39.. Причина: убрала лишнее
snail вне форума   Ответить с цитированием