Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2015, 22:59   #313
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Solar System
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Возможно эти факторы производятся какой-то малюсенькой и ещё не опознаной железой в мозге (может просто малюсенький ласкуточек гле-то в несколько сот тысяч клеток ) и с возрастом они просто постепенно отмирают и их количество не возобновляется. Если бы я программировала старение в орге, я бы так и сделала -- что может быть проще?
Как факторы могут производиться железой? Железа производит гормоны. Хотя медик я никакой, может чего не знаю..
Вообще - мысль здравая, но всё давно известно и тысячи лет назад найдено.
Йоги с помощью Пранайамы и Дхараны способны полностью останавливать процессы старения в организме.
А с помощью Самадхи - оборачивать время вспять и омолаживать своё тело, вплоть до юного возраста.
Те, кто хочет этого, у кого осталась не отработанная карма.
В Индии все знают кто такие Кумары - древние святые, которые выглядели 16-ти летними юнцами, а на самом деле их возраст исчислялся многими столетиями.
Таких легенд много, очень. Слишком много, такое не могло возникнуть просто на пустом месте вследствии фантазии людей...

Срок человеческой жизни обусловлен внешними, а не внутренними факторами.
Когда на Земле был избыток кислорода( 100 миллионов лет назад), - жизни организмов были короче, но намного активнее.
В Природе за миллионы лет эволюции выработались свои механизмы управления особями и целыми видами.
Вспомните африканских антилоп, которые в засушливые времена целыми стадами бросаются в пропасть. Какая сила ими движет?
Вот та же самая сила заставляет стариться и умирать и людей, и животных, и вообще всё живое.
В этом нет никакой мистики. Просто ПОКА мы не знаем всех механизмов жизни.
Но узнаем. Мы ведь разумные. ))
Виталик вне форума   Ответить с цитированием