Показать сообщение отдельно
Старый 11-05-2009, 10:50   #12
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу похожий форум на английском языке.

Вадим Асадулин

Вадим, моя точка зрения исключительно обывательская, я сужу об отношении обычных французов к голоданию. Но я не исключаю, что где-то там в медицинских верхах его могут считать очень полезным. Собственно, почему бы и нет, нельзя же отрицать очевидное.

Я знаю, что есть люди, которые практикуют длительные голодания во Франции. Особенно учитывая колличество мусульман, проживающих там. Они как известно голодают по религиозным соображениям и молча. Я говорила о том, что в общем улюлюканьи невежества голоса этих людей не слышны.
Вот, например, человек, который своей жизнью подтверждал чудо голодания. Я эту книгу очень люблю, она на французском языке. Я бы хотела перевести ее на русский язык (насколько я понимаю, она ещё не была переведена) из чистой любви к искусству. Ваше мнение как специалиста, а стоит ли она вообще внимания наших читателей?
Вот она http://www.editions-dangles.com/livr...3_2__20193.htm

Ну разумеется, если Вы вообще в курсе о наличии таковой. А то ж сейчас книг много, не пишет только ленивый. Всего, конечно же, не перечитать. Да и научной ее назвать нельзя. Вполне возможно, что Вы такую литературу не читаете.

Кстати, эту книгу я купила во Франции свободно, каждый может также как и я, подойти и купить, может - но не хочет, книгу считаю хорошо написанной, но я конечно не специалист, возможно ничего в ней нет. Вам виднее. Как для обывателя - она для меня интересна. Мне понравилось, что автор в ней приводит много цитат из Ев. от Есееев, конечно, его бы хорошо каждому и отдельно прочесть, но все же, по-моему, интересно книга написана, необычно. Все же я не стала упоминать в первый раз автора книги, так как считаю, что общее отношение французов к голоду - это чудовищное невежество и зашоренность. Хорошое русское слово - зашоренность. Это намного хуже, чем не знать, это нежелание что-то узнать самому, и отторжение новых знаний.

Ну да Бог с ними с французами, не в них дело, выучим немецкий, будем с немцами друг к другу на форум ходить, делиться опытом. А лучше пусть они русский учат. А то так нечестно, чего это мы сразу...

Последний раз редактировалось Снежная_королева; 11-05-2009 в 11:46..
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием