Показать сообщение отдельно
Старый 17-08-2017, 23:39   #4573
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Я, например, люблю писать статью или книгу.
Да, замечал такое. Можно посмотреть последние записи в по ссылке Цвик Лев Беркович ВКонтакте. Но сесть за работу основательно как-то не выходит. Сейчас есть очень хороший и оригинальный материал (дипломник обсчитал мою очень, на мой взгляд, интересную и масштабную задумку), но сил человеческих - не очень хватает сесть за дело. Кстати, в Жуковске я бывал - работая в НИИхиммаше, занимался проектированием многослойных сосудов давления - аккумуляторов газа на давление 1000 атмосфер для аэродинамических труб. Лет 30 назад - тогда это было ново. Вы не с ЦАГИ связаны по работе?

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
вернуться к истокам? Наоборот, практически убрать всю физическую нагрузку и поголодать практически в постельном режиме?
Я тоже думал об этом. Наверное, мобилизация физиологических ресурсов будет более полная, соответственно стресс и лечебный эффект тоже. Именно стресс гормональных систем на голодании профессор А.Н. Кокосов называет главным лечебным фактором голодания. Но. Голодающая коза - не ложится - тогда точно кранты - надо искать траву. Голодающий волк - не ложится - тогда точно кранты - надо искать козу.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием