Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2013, 15:48   #217
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
играет огромную роль на первых порах в поисках своего Я,что касается самого Я здесь конечно прийдется потрудиться
Эту роль вобще трудно переоценить. Это как раз и суть всего. То ядро которое удерживает всё вокруг себя. Нет Осознавания "Я Есьмь" - нет ничего.
И это намного проще чем кажется. Это вообще настолько просто что ум не способен это понять.
Знаешь, есть люди которые достаточно долго практикуют йогу, медитации, ходят на разные кружки и достигли определённых "успехов". Спроси их и они начнут тебе красочно рассказывать как "управляют" потоками энергий, выходят из своего тела и много ещё чего интересного. Но стоит им возразить и они тут же набрасываются на тебя, с пеной у рта отстаивая "своё".
Но ирония состоит в том что в этом мире нечего взять "себе". Это тупиковый путь развития. Мы именно для того и здесь чтобы давать этому миру а не насыщать себя энергиями вожделения!
Какой прок от медитации если после неё человек возвращается к своим страстям и желаниям?!
Осознание себя должно быть настолько глубоким чтобы это стало единственной сутью человека. Отпускание своего "Я" - это безжалостное, хладнокровное растождествление со всем что связывает человека. Это отпускание должно быть тотальным. А это не всем оказывается под силу, уж слишком сладок сон. Некоторые полагают что можно позволить себе одним глазком подремать. Но так не бывает. Tertium non datur ("Одно из двух").
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
на ту или иную ситуацию реагирует не настоящий я,а программы, нас настоящих нет в жизни
Именно так. Человек это снящийся персонаж действующий по заданным этой Средой алгоритмам. И только пробудившись от морока у нас появляется шанс внести в этот мир искру Реальности. Действуя только в таком ключе человек способен разрушить привычные программы и отойти от стереотипов.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Так,что все в наших руках и почему бы например здесь не обсудить так называемый итог голоданий?
А какой может быть итог? Всё зависит от того в каком состоянии человек себя обнаруживает. Если он болен то итогом будет исцеление от болезни. Работа над телом это грубая работа но не проделав её должным образом о дальнейшем развитии говорить трудно.
Если же человек здоров то итогом будет преодоление зависимости от еды и обогащение своей Души заключённой в футляре Тела, опытом Реальности. Этот опыт после смерти передаётся Орлу (читал Кастанеду? Знания Тольтеков?) ну или Планетарному Существу(что то же самое) частью которого и являются наша душа.
А освободившийся Дух продолжает свой путь дальше. Если же человеку не удаётся при Жизни освободиться от сна Майи/иллюзии то происходит реинкарнация и связанный своим Долгом Дух начинает вращаться в кругах Сансары, обрекая себя на новые страдания.

Еда это один из главных инструментов этого места используемого с той целью чтобы привязать воплощающийся Дух к этому миру, насыщая иллюзию этого места его энергией - тоисть энергией нашего сознания - нашей энергией. Отсюда и такое явление как "вампиризм".
Именно через еду происходит заземление человеческого Сознания путём замедления его вибраций. Этот инструмент очень эффективен и начинает использоваться с момента рождения человека, позволяя в итоге ввести его в такое состояние зависимости которое напоминает наркотическую, когда без дозы начинается ломка.
Кроме того ухудшается и само качество еды, что приводит к всё новым и новым болезням, замыкая человека на проблемах своего тела, тем самым лишая его возможности осознать своё истинное происхождение и цели в этом месте.
Прикинь

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-05-2013 в 07:04..
Раз_Два вне форума